SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Первые выпускники «Школы волонтеров-экскурсоводов» готовятся работать в Херсонесе

«INFORMER»
30
Первые выпускники «Школы волонтеров-экскурсоводов» готовятся работать в Херсонесе
В торжественной обстановке состоялось подведение итогов «Школы волонтеров-экскурсоводов» на базе музея-заповедника «Херсонес Таврический», которая проходила для молодежи региона с апреля по июнь этого года при поддержке правительства Севастополя.
Организаторы проекта – «Херсонес Таврический» и Фонд поддержки гуманитарных наук «Моя история». Об этом сообщает пресс-служба СевГУ. За плечами у 30 ребят полтора месяца интенсивных занятий по истории Херсонеса и экскурсионному делу. Первые выпускники проекта сдали все зачеты и получили сертификаты об успешном окончании, а также памятные подарки. Лучшим выпускникам вручили планшеты.

«Я могу порадоваться и за музей, и за вас, дорогие коллеги! Такой проект имеет большую практическую значимость. Экскурсовод – та неотъемлемая часть жизни музея, та работа, которая «на передовой». От каждого экскурсовода зависит не только эмоциональная составляющая, аура музея, но и то, каким гость выйдет из музея и захочет ли он вернуться к нам вновь.
Я очень хочу, чтобы вы связали свою профессиональную деятельность с Херсонесом Таврическим. Я уверена, что Херсонес Таврический оставил в ваших сердцах неизгладимое впечатление. Работая здесь, посещая музей, равнодушным остаться невозможно. От вашего радушия, эмоции и знаний будет зависеть абсолютно все в диалоге с гостем нашего музея.
Экскурсовод – это образ жизни. Это единственная профессия в музее, которая способна дать возможность открыться полностью во всем спектре музейной работы: знания по истории, артистизм, грация, импровизация, все для того, чтобы оставить человека неравнодушным к той истории, которую хотите донести. Я надеюсь, что Херсонес станет вашим домом!», — заявила директор музея-заповедника Елена Морозова. Сертификат об окончании образовательного курса дает возможность ребятам стать внештатными сотрудниками Фонда «Моя история» и приступить в летний период к работе экскурсовода в классическом понимании или помогать в проведении квестов для детей.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Видеоблогер Михаил Касперов погиб в ДТП в Севастополе

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции

Видеоблогер Михаил Касперов погиб в ДТП в Севастополе



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: корабль в Севастополе отбил атаку противокорабельной ракетой



Персональные новости
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я