SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севреестр — в центре скандала

Севреестр —  в центре скандала

Прокуратура города Севастополя провела проверку соблюдения прав предпринимателей на своевременную оплату заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам.

Установлено, что в 2017 году Севреестром заключен государственный контракт с коммерческой организацией на оказание услуги по переносу сведений о ранее учтенных зданиях, сооружениях, помещениях и объектах незавершенного строительства, расположенных на территории Севастополя, в Единый государственный реестр недвижимости. Предприятие выполнило взятые на себя обязательства, однако заказчиком принято решение об одностороннем отказе от принятия работ и исполнения контракта.

В дальнейшем решением Арбитражного суда города Севастополя, вступившим в законную силу в марте 2020 года, установлено, что работы по контракту выполнены и используются заказчиком в своей деятельности, в связи с чем с Севреестра в пользу субъекта хозяйствования взыскана задолженность в размере 44,9 млн рублей.
Вступившее в силу решение суда заказчик своевременно не исполнил и оплатил контракт только после вмешательства прокуратуры города Севастополя, которая внесла руководителю Управления представление об устранении нарушений закона. В настоящее время по требованию прокуратуры задолженность перед субъектом предпринимательской деятельности в полном объеме погашена.

По материалам прокурорской проверки в связи с нарушениями, допущенными Севреестром, следователями следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Новые цены на жилье утвердили в России

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

В охране правопорядка на митинге-концерте на Красной площади было задействовано 1,5 тысячи росгвардейцев

Новые цены на жилье утвердили в России

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: Военные отражают массированную атаку на Севастополь, сбито 10 ракет



Персональные новости
Большой шлем

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

ИТС по нацпроекту БКД внедряют в 56 субъектах России




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я