Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Школы, детский сад и городские улицы в Севастополе по-прежнему остаются в воде

В Севастополе дождь хоть и не устроил серьезных проблем, как в Керчи и Ялте, однако все равно подпортил имущество горожан.

Жилой район в Бухте Казачьей дождь заливал сильней остальных в Севастополе. По данным синоптиков, за одну ночь в городе выпала двойная месячная норма осадков. За несколько часов силами коммунальной машины и дворников наводненная парковка в Севастополе, которая становится жертвой дождей регулярно, была осушена.

Напомним, минувшей ночью сильный ливень здесь утопил несколько машин, причем по признанию местных жителей, эту парковку заливает каждый раз в дождь.

«Эта ситуация здесь уже много лет. Неизвестно, была ли здесь изначально ливневка, но старожилы говорят, что когда еще при Советском Союзе здесь разбили небольшую аллею, луж не было. А затем с очередным ремонтом покрытия ливневки просто закатали в бетон, и вот уже много лет с каждым дождиком здесь все плавает, местные об особенности в курсе, следят за прогнозами и если что, то машины здесь не оставляют», — рассказала ФАН жительница дома в бухте Казачья Наталья Белая.

В Севастополе до сих пор продолжают устранять последствия ливня. Более 50 специалистов водоканала и четыре коммунальных автомобиля сейчас ликвидируют затопления в севастопольских дворах. Работы ведутся на улицах Пушкина, Камышовом шоссе, в районе Максимовой дачи. Несмотря на улучшение циклона городские службы остаются в боевой готовности.

Школы, детский сад и городские улицы в Севастополе по-прежнему остаются в воде

Ливнем было затоплено две школы и детский сад. Сейчас там откачивают воду специальными помпами. Жителей 15 домов  в селах Резервном и Гончарном из-за подтопления пришлось эвакуировать МЧС. Также из-за повреждения питающей кабельной линии и АТС без света в Севастополе остались более тысячи человек. Электроснабжение обещают восстановить к вечеру сегодняшнего дня.

На данный момент специалисты Севавтодора обследуют Ялтинскую трассу, чтобы вовремя выявить и обезвредить потенциальные оползневые участки. В городе продолжает работать оперативный штаб. Только за минувшую ночь в штаб поступило 396 звонков и заявок в связи с непогодой.

Отметим, что ликвидацию наводнения в Крыму взял на контроль генпрокурор РФ. Сейчас в городе сотни человек задействованы в ликвидации последствий мощного ливня.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Совместная Песня со Звездой.

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа



Персональные новости
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Утверждают: против депутата, обвиняемого в смертельном ДТП, поднята вся страна


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В новых регионах и за рубежом: стартовала традиционная акция «Диктант Победы»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я