SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Как Севастополь борется с непогодой

«INFORMER»
29
Как Севастополь борется с непогодой
В подведомственные департаменту городского хозяйства Севастополя организации за ночь с 17 на 18 июня поступило 396 звонков и заявок в связи с непогодой.
Горсвет принял 65 заявок. По 14-ти из них зафиксированы обрывы линий электропередач, еще по 3 – аварии. В Водоканал поступило 24 обращения, 8 из них – по поводу ливневки, еще 7 – по обильному количеству осадков. Управляющие компании города обработали 301 заявку. Больше всего их поступило в «УК «Центр» - 80. Специалисты оперативно реагировали на обращения, всего совершено 183 выезда. Заявки зарегистрированы и в социальных сетях. Два обращения касались упавших деревьев, четыре – подтоплений. В связи с резким ухудшением погоды в Севастополе круглосуточно работали все городские службы. Такое поручение дал накануне губернатор Михаил Развожаев. Профильный заместитель главы города Николай Жигулин отметил, что ухудшение погодных не стало неожиданностью. «Мы готовились к оперативной отработке. На текущий момент продолжают фиксироваться заявки по подтоплению дворовых территорий, стараемся оперативно отрабатывать. В городе работают 4 каналопромывочных автомобиля и порядка 8 аварийных бригад, дорожные службы сняли технику с ремонтов, чтобы организовать оперативное реагирование», - рассказал Николай Жигулин. Заместитель губернатора также прокомментировал ситуацию, сложившуюся на Тороповой даче, куда он выезжал для контроля за ситуацией. «Ночью там вода переливалась через дамбу из-за того, что деревьями, ветками и листвой был забит пропускной канал. Его уже расчистили, идёт водосброс. Дамба не разрушается», - добавил Николай Жигулин.

Он также подчеркнул, что обильные осадки для Севастополя имеют не только негативные последствия: «Водохранилище у нас наполнено на 50%. В связи с повышенными осадками мы зафиксировали порядка 1 миллиона кубометров воды, которая поступила в водохранилище за последние сутки». По его словам, на текущий момент ситуация управляемая, ответственные люди и техника на местах и продолжают активную работу. Единая диспетчерская служба города переведена на круглосуточный режим работы. По всем вопросам жители могут обращаться по следующим номерам телефонов: 1563 (со стационарного телефона), +7 8692 254-32-38 (с мобильного телефона).





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

«Профессия про призвание, а не про деньги». Сколько получают работники дошкольных учреждений в Севастополе?

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: в Севастополе объявили отбой воздушной тревоги



Персональные новости
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Майский Крым или изнанка роста турпотока на полуостров




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я