SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Причина разводов — результаты исследования

142
Причина разводов — результаты исследования

«Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастна по-своему», — известная фраза из романа Льва Толстого «Анна Каренина». Я решил выяснить, почему так происходит, и провёл собственное расследование.

В интернете можно найти рассуждения психологов о семейном благополучии. При этом счастье рассматривается как «отсутствие несчастья» и даются советы, как избежать проблем. В качестве причин указываются возрастные изменения, мозговая деятельность, эмоциональные особенности женщин и мужчин. Делается вывод, что это приводит к конфликтам из-за денег, раздражению действиями партнёра по браку и психологическому кризису, что в конце концов заканчивается разводом. Заканчивается разводом, но не предотвращает его.

Чтобы выяснить мнение россиян, как они видят семейное счастье, в марте 2021 года был проведён опрос среди мужчин и женщин. Задавался один и тот же вопрос: чего они хотят достичь в отношениях с противоположным полом? Более половины мужчин (58%) хотят гармонии и взаимопонимания. Ещё около трети опрошенных (32%) указали на важность в отношениях с женщинами совместной деятельности и движения к общим целям. Большинство женщин (67%) ответили, что хотят понимания на высоком уровне и любви. При этом 52% опрошенных представительниц прекрасного пола указали, что поддержка и помощь друг другу являются тем, к чему они стремятся во взаимоотношениях с мужчинами.

Если счастье — это «преодоление известных и распознаваемых препятствий на пути к известной цели», как определил его философ Л. Рон Хаббард, то путь к счастью открыт: опрос показал, что мужчины и женщины стремятся к одному и тому же. Всё, что нужно, — преодолевать препятствия. Если разводы всё-таки происходят в нашей жизни, то с какими препятствиями мужчинам и женщинам не удаётся справиться? Л. Рон Хаббард исследовал это ещё в прошлом веке и сделал следующий вывод: «Супружеская неверность ведёт к распаду семей, независимо от того, насколько „цивилизовано“ супруги обсуждают этот вопрос. Сиюминутный порыв может сделать несчастной всю жизнь». Любой может посмотреть и обнаружить публикации в интернете или примеры из жизни, демонстрирующие последствия неверности со стороны сексуального партнера: чувство вины, ревность, месть. Счастье возможно лишь при соблюдении данного когда-то слова хранить верность. Понимая это, можно самому не наступать на грабли неверности и уберечь от ошибок своих друзей и близких.

Владимир Оллыкайнен

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: флот проводит тренировки расчётов ППДО со стрельбой



Персональные новости
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я