Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Импровизированный мост соединит берега Севастопольской бухты

Импровизированный мост соединит берега Севастопольской бухты

Сегодня наша страна отмечает День России.

Кульминацией празднования Дня России в Севастополе станет свето-пиротехническое шоу. Оно расскажет об истории Севастополя и Крыма и будет сопровождаться музыкальными произведениями разных эпох. Концепция шоу умещается в двух словах – «Соединяя берега». Благодаря пиротехническим эффектам импровизированный мост соединит берега Севастопольской бухты. Он станет символом единства прошлого, будущего и настоящего, объединения людей разных поколений.

«Свето-пиротехническое шоу в Севастополе – действительно масштабный художественный проект и важное культурное событие для города. Для реализации сложного замысла мы пригласили лучших российских художников и пиротехников, которые создают невероятное по красоте и сложности шоу», - отметила директор департамента культуры Севастополя Ирина Романец.

Откроет мероприятие водно-лазерное шоу. Пожарно-спасательные суда создадут водяную завесу высотой до 15 метров. На ее поверхности зрители увидят узнаваемые образы Легендарного Севастополя. Лазерное шоу будет сопровождаться фрагментами музыкальных произведений, услышать которые можно будет на набережной у памятника затопленным кораблям.

Далее в программе – не просто зрелищный фейерверк, а настоящий пиро-музыкальный спектакль с сюжетом и драматургией. Каждый эффект можно будет увидеть только один раз.

«Просто замечательно, что становится все больше таких интересных и сложных проектов. Существует целая технология создания современного пиротехнического шоу. В основе всего должна быть интересная идея, затем к ней тщательно подбирается музыка, которая ложится в основу драматургии показа.

Пиродизайнеры планируют и «создают» свое шоу заранее в специальных программах визуализации, подбирая калибр, тип и цвет каждого пиротехнического изделия, программируя его раскрытие в воздухе в такт каждому музыкальному акценту.

Это большая работа, требующая огромного профессионализма. Подготовка шоу, начиная от разработки концепции до монтажа пиротехнического оборудования на площадке, заняла у нас несколько месяцев», - рассказал представитель организатора шоу Олег Долгов.

В рамках шоу зрителей ждет грандиозный фейерверк, созданный в цветах российского государственного флага.

Свето-пиротехническое шоу начнётся в 22:00. Для тех, кто не сможет посмотреть его вживую, будет организована трансляция на сайтах pyrotec.ru и stv92.ru.

Жителей и гостей Севастополя с 12 по 14 июня ждет большое количество праздничных мероприятий, посвященных Дню России и Дню Севастополя. Полный список найдете по ссылке https://sev.gov.ru/info/anounces/155704/.

12 и 14 июня в центре Севастополя будет ограничено движение транспорта (кроме транспорта экстренных спецслужб, технической группы и участников мероприятий):

12 июня

– с 14:00 до 17:00 на улице Ленина (от площади Суворова до площади Нахимова);
– с 17:00 до 23:00 на улице Ленина (от площади Суворова через проспект Нахимова до площади Лазарева);
– с 14:00 до 23:00 место посадки/высадки пассажиров катеров перенесут с Графской пристани в Артиллерийскую бухту;
– с 14:00 до 23:00 также будет изменено направление одностороннего движения по улице Советская от пересечения с улицей Воронина до улицы Ленина и улицы Воронина от улицы Суворова до улицы Спуск Шестакова.

14 июня

– с 10:00 до 18:00 на улице Айвазовского, Сенявина, Маяковского, на участке дороги от дома №7 на площади 300-летия Российского Флота до дома №7 по улице Айвазовского;
– с 10:00 до 18:00 будет ограничена работа парома по маршруту «Артбухта» - «Северная». Ходить будут только катера;
– с 14:00 до 23:00 на улице Ленина (от площади Суворова через проспект Нахимова до площади Лазарева;
– с 14:00 до 23:00 место посадки/высадки пассажиров катеров перенесут с Графской пристани в Артиллерийскую бухту;
– с 14:00 до 23:00 также будет изменено направление одностороннего движения по улице Советская от пересечения с улицей Воронина до улицы Ленина и улицы Воронина от улицы Суворова до улицы Спуск Шестакова.
Кроме того, до 23:00 15 июня на площади Нахимова сможет припарковаться только транспорт экстренных спецслужб, техническая группа и участники мероприятий.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

«Масштабное строительство». В Севастополе возводят три крупных объекта



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



Персональные новости
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В СЦКИ проходит выставка севастопольского фотографа Анны Корниловой «Язык души»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я