Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Мусорки станут «умными» с 8 июня

Sevkor.ru
21

Нововведение может повлиять на тариф, как уменьшить, так и увеличить

О внедрении по поручению губернатора в Севастополе системы мониторинга заполняемости контейнеров для мусора, сегодня рассказал директор горхоза Евгений Горлов.

«Есть предложение после 8 июня провести данные мероприятия, порядка 100 контейнеров будет охвачено у нас этим оборудованием, оно будет передавать через центр «безопасный город», период и время накопления», — рассказал Горлов.

По словам директора горхоза, новые датчики позволят проанализировать ситуацию с вывозом оператором и субподрядчиками мусора из определенного контейнера, периодичность его опорожнения и накопления мусора, а также, скорее всего, позволят экономить на вывозе мусора.

Горлов подчеркнул, что данное нововведение позволит бороться со сбросом в контейнеры мусора из незарегистрированных гостиниц, что приводит к их переполненности в связи с тем, что частота вывоза мусора рассчитывается в соответствии с количеством зарегистрированных на жилплощади людей, а не фактически там проживающих.

«Если мы будем фиксировать регулярное накопление, то есть больше чем заключено договоров в округе, значит мы будем проводить административно-техническим контролем, земельным контролем, департаментом по имущественным и земельным отношениям, севреестром, налоговой на предмет наличия домов с признаками гостиниц», — подчеркнул директор горхоза.

Также было отмечено, что в случае успеха «пилотного проекта» в Севастополе, который продлится в течение четырех месяцев, данными датчиками будут оборудованы порядка 7000 контейнеров, а также будут пересмотрены порядок перемещения мусоровозов и нормы накопления твердых коммунальных отходов. В результате нормы накопления могут как увеличиться, так и уменьшится. Если они увеличатся, то может возрасти тариф за вывоз мусора.

Напомним, что согласно статье 24.10 ФЗ «Об отходах производства и потребления», нормы накопления твердых коммунальных отходов определяют, сколько гражданам приходится платить за их вывоз и утилизацию, на основе данных норм формируется тариф на вывоз мусора. В Севастополе они утверждаются правительством города.

Дмитрий Островский

Фото: Андрей Вознесенский

Сообщение Мусорки станут «умными» с 8 июня появились сначала на sevkor.ru.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Совместная Песня со Звездой.

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Совместная Песня со Звездой.

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



Персональные новости
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Фокусы, брейк-данс, мелодии скрипки и шансон: чем удивит в мае ялтинская набережная




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я