SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севсети #1244: Грызуны на пляже, ремонтируемая набережная и платные парковки Севастополя

ForPost (Севастополь)
54
Несмотря на капризную погоду, самыми обсуждаемыми темами в социальных сетях севастопольцев стали море и пляжи. Наиболее интересные публикации уходящего дня традиционно вошли в нашу подборку.

В конце июня 2020 года ForPost описывал малоприятную ситуацию на пляже «Любимовка-2». Несмотря на отложенный старт купального сезона, оператор не успел в полной мере подготовить приморскую территорию, что тогда вызвало недоумение горожан.

В этом году история данного пляжа обещает быть ещё интересней. Андрей Ситников на своей странице в Facebook отметил, что «Любимовка-2» до сих пор остаётся «бесхозной». По его словам, оператора у этой территории нет и, скорее всего, уже не будет.


«Ничего плохого думать, конечно, не хочется, но, возможно, этот лакомый кусок земли кому-то очень приглянулся?» — задаётся вопросом местный житель.




Тем временем на берегу бухты Омега жители города недавно заметили «жирненькую крысу», которая в прямом смысле попыталась отобрать кусок хлеба у прикормленных голубей.

Видео, опубликованное в группе «Чёрный список. Севастополь» социальной сети «ВКонтакте», вряд ли сможет сильно удивить жителей Гагаринского района, однако свыкаться с подобной ситуацией тоже не хочется.



Впрочем, в самом густонаселённом районе Севастополя есть и другие пляжи. Если вы по какой-то причине не желаете делить побережье с серыми грызунами (ну вдруг), практически ничего не мешает отправиться к парку Победы.

Из препятствий на вашем пути будет только внезапно возникшая платная парковка, о которой на своей странице в Facebook рассказала Валентина Буйлова.

Имеющуюся систему расценок, конечно, сложно назвать гибкой — тариф всего один: 200 рублей/сутки. При этом пользователи в комментариях отмечают, что чеки или какие-то другие бумажки сотрудники не выдают, поэтому и накупаться можно вдоволь, не опасаясь что-то потерять.



Единственное, что вас может отвлечь от отдыха на официальном городском пляже, — это звуки строительной техники, расположенной в паре десятков метров.

Работы на этой территории с разной степенью интенсивности продолжаются уже больше года, и, как отмечают подписчики группы «Подслушано в Севастополе», не были окончены в обозначенные ранее сроки.



Если ни один из вариантов проведения досуга вас до сих пор не заинтересовал — скорее поспешите в парк «Каменный цветок».

Там есть деревья, лавочки, детские площадки и люди со специальными приборами. Именно из-за них посещение парка не стоит надолго откладывать — кто знает, вдруг на этом месте начнётся новое строительство?



А на этом всё. Хорошо работайте и хорошо отдыхайте, а ещё помечайте свои публикации хэштегом #севсети, чтобы мы их не пропустили.

Олег Турчанович





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: российский военный корабль отбил ракетную атаку в Севастополе



Персональные новости
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Мы - наследники Победы


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Движение автотранспорта по Крымскому мосту приостановили




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я