Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Херсонес посетила детско-юношеская футбольная команда из ЛНР

«INFORMER»
24
Херсонес посетила детско-юношеская футбольная команда из ЛНР
Музей-заповедник «Херсонес Таврический» с обзорной экскурсией посетили юные футболисты из города Стаханова (Луганская Народная Республикa). Мероприятие прошло на благотворительных началах – такой подарок для ребят из ЛНР подготовила Детско-юношеская футбольная лига Севастополя. Об этом сообщила пресс-служба музея.
Президент городской ДЮФЛ Евгений Репенков отметил, что он севастополец, но с ЛНР его многое связывает. В 2014–2015 годах он вместе с группой единомышленников возил туда гуманитарную помощь.
«Я проникся ситуацией в ЛНР и захотел организовать для местной молодежи приятный и познавательный подарок – поездку в Севастополь и осмотр его достопримечательностей», – рассказал Евгений о возникновении самой идеи этого проекта.
херсонес

Вместе с экскурсоводом музея–заповедника Ксенией Дёминой ребята смогли прикоснуться к истории древнего города и узнать об основных этапах его существования. Юные футболисты впервые увидели мощные оборонительные стены Херсонеса, Античный театр, Туманный колокол и другие знаковые достопримечательности.
«В первую очередь проект направлен на то, чтобы дети отвлеклись от нестабильной ситуации на Родине и посетили город-герой Севастополь. Это самое настоящее патриотическое воспитание! Мы благодарны Евгению Репенкову за неоценимую помощь в организации мероприятия», – отметил директор СКДЮСШ № 2 города Стаханова Виктор Чинарёв. По окончании экскурсии ребят переполняли эмоции, ведь вчера они в первый раз посетили город двух тысячелетий – Херсонес Таврический. На ребят впечатление произвели самые разные памятники. Например, Илью Куликова больше всего поразила Базилика 1935 года (молодой человек сказал, что это величественный храм с очень интересной историей), а Дмитрия Выгодского заинтересовали рыбозасолочные цистерны и византийские храмовые мозаики. Обзорная экскурсия по Херсонесу Таврическому подарила ребятам яркие эмоции и обогатила их новыми знаниями.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



Персональные новости
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Ростове к маю подешевели отели «три звезды»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я