Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

«ВелоПобеда-2021» прокатилась по Севастополю, собрав более тысячи участников

Традиционно велозабег проходит с 2015 года, перерыв сделали лишь однажды.

Шестой пробег любителей двухколесного транспорта «ВелоПобеда-2021» состоялся в Севастополе. В этом году по городским улицам прокатились более тысячи участников, при этом на фестиваль велосипедисты приехали из Астрахани, Санкт-Петербурга и Москвы.

Традиционно велозабег проходит с 2015 года, перерыв сделали лишь однажды. Об этом рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев, который присутствовал на торжественном страте велоколонны.

«Уже в шестой раз проходит «ВелоПобеда» в Севастополе. К сожалению, из-за пандемии коронавируса велозабег не проводился в прошлом году. Сегодня для нас — большой праздник, и я рад, что велосипедный спорт в нашем городе развивается», — поздравил участников пробега губернатор города.

Кроме спортивного забега, участникам подготовили настоящий праздник. Гостей фестиваля развлекал музыкальный экипаж «Приморский парк». Для самых маленьких велосипедистов на главной площади города построили памп-трек, а малышей помладше развлекали аниматоры.

Традиционно колонна стартовала с площади Нахимова и проехала по центральным улицам города. Всего участники преодолели около десяти километров. Во время велопробега движение автомобилей было ограничено.

«ВелоПобеда-2021» прокатилась по Севастополю, собрав более тысячи участников

«Мы приехали сюда всей семьей, для нас велосипеды — стиль жизни. Когда узнала, что беременна, первое, что купила для ребенка, — это специальную люльку для велосипеда. Мы уже несколько лет назад отказались от машины, используем ее только для междугородних переездов, но нам повезло: основные наши маршруты по городу сейчас оборудованы для переездов. Есть гладкий асфальт, кое-где — велодорожки, мы очень надеемся, что инфраструктура для велосипедистов будет в нашем городе развиваться», — рассказали ФАН участники «ВелоПобеды», семья Шулейниковых из Севастополя.

Многие из участников велопробега признавались, что участвуют в мероприятии в первую очередь потому, что хотят привлечь внимание к экологии и показать, что сегодня велосипед — удобно, доступно и здорово. То, что катание может помочь поправить здоровье, подтвердил еще один участник «ВелоПобеды», он рассказал ФАН, что несколько лет назад попал в ДТП и получил травму.

«Был серьезный перлом ноги и костей бедра, чтобы нормально ходить, мне требовалась реабилитация, и случайно выяснилось, что лучших успехов я достигаю, когда кручу педали на велотренажере. Тогда я и приобрел свой первый велосипед, до этого катался только в детстве и искренне не понимал тех, кто едет на велосипеде, а не за рулем. Теперь втянулся и все хорошо понимаю», — рассказал Игорь Анисимов.

Кстати, в Ялте сегодня состоялся марафон «Забег», который проводили так же еще в 85 городах России.

Напомним, ранее ФАН сообщал о том, что Севастополь станет пилотным регионом для развития электротранспорта в России, наравне с Москвой, Санкт-Петербургом, Сочи, Калининградом и Казанью.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

«Масштабное строительство». В Севастополе возводят три крупных объекта

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



Персональные новости
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали во всех городах Крыма, кроме Керчи




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я