Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе благоустраивают скверы

65

В апреле 2021 года в Севастополе начались работы по благоустройству еще нескольких скверов в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В частности, речь идёт об общественном пространстве возле дома № 61 на ул. Горпищенко и в районе арки по ул. Генерала Мельника. Сквер возле дома №61 на ул. Горпищенко  будет сдан одним из первых в этом году. Работы по его реконструкции были начаты благодаря выбору жителей в рамках голосования по отбору общественных территорий и на основе дизайн-проектов благоустройства, — цитирует пресс-служба Правительства Севастополя заместителя губернатора Николая Жигулина. Практически все подготовительные работы на объекте уже завершены, подрядная организация приступает к монтажу оборудования.

В районе арки по ул. Генерала Мельника — обширная зеленая зона, где  планируется установить фонтан, провести освещение, оснастить общественное пространство системой видеонаблюдения. В рамках работ предусмотрена санитарная рубка неживых деревьев при участии Севприроднадзора. Сквер будет одним из уютных, обустроенных мест в городе. Весь эскиз и дизайн согласован с жителями окрестных домов. Местные жители ежедневно отслеживают выполнение работ, делают замечания, — говорит вице-губернатор. Все работы на объектах ведутся с учетом техники безопасности: площадки огорожены, паспорта объектов расположены на территории. Планируется, что строительные работы будут завершены к августу, а осенью подрядчик озеленит территории. Напомним, что сейчас идет голосование за территории, которые будут благоустроены уже в следующем году. До 30 мая можно проголосовать на сайте 92.gorodsreda.ru. Именно жители города выбирают объекты для реконструкции и благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

фото: пресс-служба Правительства Севастополя






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

27 апреля в 18:00 на стадионе «Нарт» состоится матч между ФК «Нарт» и ФК «Севастополь»

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



Персональные новости
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Калмыкии ветеран Великой Отечественной войны принял участие в «Диктанте Победы»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я