Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

СИЗО на Фиоленте не будет: эксперт объяснил нецелесообразность строительства объекта

Вместо СИЗО на Фиоленте в Севастополе решили построить помещение для содержания спецконтингента, а также административное здание для сотрудников полиции.

Уже несколько дней крымская общественность обсуждает остро возникший социальный вопрос: на Фиоленте близ Севастополя решили построить изолятор временного содержания. Информация об этом появилась на сайте госзакупок России, позже было размещено объявление о поиске подрядчика для проведения проектно-изыскательских работ. Заказчиком выступило УМВД России по Севастополю. 

В документации к закупке было указано, что среди прочих построек планируется возвести изолятор временного содержания на 120 человек и специальный приемник для содержания лиц, арестованных в административном порядке, на 30 человек.

Будущее соседство не впечатлило жителей многочисленных садовых товариществ. На днях они вышли на место предполагаемого строительства, чтобы выразить протест из-за появления СИЗО или ИВС по соседству и предложить построить там детский сад.

СИЗО на Фиоленте не будет: эксперт объяснил нецелесообразность строительства объекта

В связи с этим в МВД поспешили успокоить: на Фиоленте планируется строительство административного здания для сотрудников полиции, хозяйственных построек, а также помещение для содержания спецконтингента. Об этом сообщил начальник УМВД России по Севастополю Павел Гищенко.

«В специальном учреждении будут находиться лица, совершившие административные правонарушения, и лица, ожидающие избрания меры пресечения судом», — сообщили в пресс-службе МВД.

Тем временем севастопольские проектировщики настаивают: размещение объектов УМВД в этом микрорайоне возможно только после комплексного решения проблем с водо- и электроснабжением, а также строительства качественных дорог.

«Согласно конкурсной документации, УМВД России по Севастополю планирует разместить на участке по адресу м. Фиолент, уч. 1 административное здание для размещения отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых, КПП с приемным автомобильным шлюзом, гаражи на 17 автомобилей с ремонтным боксом и пунктом мойки, помещения для содержания 15 служебных собак с тренировочной площадкой, а также учреждение для содержания спецконтингента», — рассказала ФАН руководитель Автономной некоммерческой организации «Центр городских компетенций «Решаем вместе» Людмила Борденюк.

СИЗО на Фиоленте не будет: эксперт объяснил нецелесообразность строительства объекта

Она добавила, что микрорайон, в котором планируется проектирование и дальнейшее строительство, сейчас не обеспечен полноценными дорогами, отсутствует энергоснабжение в полной мере, нет сетей водоснабжения и водоотведения, качественной мобильной связи.

«Строительство такого объекта внесет дополнительную нагрузку на сети. Без решения этих проблем начинать проектирование нецелесообразно, в связи с этим считаем необходимым создать экспертно-общественную рабочую группу для решения всех вопросов, связанных со строительством объекта», — добавила Людмила Борденюк.

Общественники предложили создать рабочую группу, в которую, помимо городских чиновников и представителей полиции, войдут и председатели садовых и дачных товариществ Фиолента. Вместе они изучат разработанный проект и архитектурно-планировочные решения. Но на этом работа группы не закончится — будет определен перечень необходимых объектов инженерного обеспечения для всего микрорайона.

Тем временем в Крыму планируется открыть сразу два новых следственных изолятора. Уже достраивают изолятор на 366 мест, в планах — построить еще один на 1500 мест. Пока единственный на весь полуостров следственный изолятор находится в Симферополе. О том, что он переполнен, заявлялось неоднократно. Кроме того, изолятор требует реконструкции из-за несоответствия режимных корпусов требованиям уголовно-исполнительного законодательства.

Ранее ФАН сообщал, как устроен интим-рынок в Крыму и Севастополе, где работают ночные жрицы с Украины.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



Персональные новости
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я