Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

СевСети #1235. НЕ бывшие пионеры и буйные каштаны Севастополя

ForPost (Севастополь)
44
День пионерии привнес в севастопольский сегмент соцсетей позитивный настрой с нотками светлой грусти и ностальгии - утро 19 мая началось со всеобщих поздравлений с праздником детства. 

Как оказалось, в городе немало тех, кто успел застать беззаботное время красных галстуков и утреннего сигнала горна.



Взгрустнула по поводу отсутствия традиционного шествия молодежи по городскому кольцу и детский омбудсмен Марина Песчанская. При этом уполномоченный пребывает в твердой уверенности, что уж в следующем году шествие обязательно состоится.



А еще сегодня ровно 153 года со дня рождения последнего российского императора Николая II - подлинно русский царь запомнился потомкам глубокой верой и миролюбием, напомнил Павел Буцай. А крымчанам даже повезло увидеть ливадийскую сосну, заставшую ещё времена правления царя-Победителя.



Факт неисчерпаемого севастопольского оптимизма в очередной раз доказала Ольга Мальцева. Она отметила, что хотя в регион никак не придет настоящее жаркое крымское лето, зато весь город украшен буйными цветущими каштанами.



Тем временем индустрия красоты приходит в сельскую зону Севастополя – усилиями общественников движения «Доброволец» в Байдарской и Варнаутской долинах открылись социальные парикмахерские, сообщает Дмитрий Голиков.



В меньшей степени повезло жителям Античного проспекта. Они который год продолжают ежедневно преодолевать путь на работу и обратно по бездорожью и по колено в грязи. 

Сначала современную дорогу подвинула историческая, после пришлось определять границы расположенных рядом античных усадеб, и только в марте этого года было объявлено о начале общественных обсуждений проектов планировки и межевания территории будущей дороги. Правда, когда она появится, так и неясно.



А жители Столетовского проспекта никак не могут привыкнуть к другому дорожному нововведению. У них недавно перенесли на несколько метров пешеходный переход, но люди то ли по привычке, то ли из принципа, продолжают перебегать дорогу по прежнему местоположению «зебры». 



Будьте внимательны на пешеходном переходе, и напоминаем, если вы хотите, чтобы ваш пост попал в наш ежедневный обзор, ставьте к нему хештэг #севсети и мы обязательно его увидим.

Полина Ласькова





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

27 апреля в 18:00 на стадионе «Нарт» состоится матч между ФК «Нарт» и ФК «Севастополь»

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



Персональные новости
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Симферополь запускают поезд из Волгограда: маршрут и расписание


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Ростове к маю подешевели отели «три звезды»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я