SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Провалитесь под землю: стройка на карстах Севастополя продолжается

ForPost (Севастополь)
57
Несмотря на борьбу местных жителей, проверки правоохранительных органов и заявления властей, на улице Адмирала Макарова в Севастополе продолжается застройка. Об этом сообщает телеканал «Первый Севастопольский».

Работы начались прямо напротив дома, который относится к объектам культурного наследия. Котлован под дом роется вопреки неоднократным заявлениям властей, что здесь строить нельзя.

Местные жители рассказывают: стройматериалы начали завозить на участок ещё 6 мая, 13-го числа начались активные работы. Люди вызвали полицию.


«Приехал Следственный комитет, был помощник прокурора города, наш глава муниципального округа Лазарев, приехали представители культурного наследия и представители городского хозяйства. Стучали, никто не открывает, видно — жалюзи позакрывали, слышно, что люди есть, и никто не вышел, и двери не открывали», — рассказала жительница улицы Адмирала Макарова Ирина Осипова.


Сотрудникам полиции всё же удалось попасть на территорию участка и остановить работу экскаватора. В прокуратуре отметили, что дело находится на контроле, надзорное ведомство намерено выяснить, на каких основаниях началось строительство.

Напомним: осенью 2019 года, несмотря на запреты, на улице Адмирала Макарова активно вели строительство трёхэтажного дома. Из-за этого, утверждают жители, карстовые полости вышли воронками на поверхность улицы и привели к трещинам на жилых домах.

Жители Корабельной стороны также напоминали и об особом статусе Корабельной стороны — исторического поселения, где подобная застройка запрещена.

Кроме того, ограждение на 10-м участке вышло за межевые знаки и, таким образом, захватило территорию общего пользования — сквер в районе Первого бастиона. Было возбуждено уголовное дело из-за подделки документов.

Как сообщала пресс-служба городской прокуратуры, при постановке на кадастровый учёт недостроя и регистрации на него права собственности в документы внесли недостоверные сведения. Кроме того, Севнаследие требовало через суд снести постройку.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

«Профессия про призвание, а не про деньги». Сколько получают работники дошкольных учреждений в Севастополе?



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: флот проводит тренировки расчётов ППДО со стрельбой



Персональные новости
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«КАК СТАТЬ ТУЗЕМЦЕМ?», авторская встреча писателя-путешественика Виктора Пинчука пройдет в Севастополе




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я