SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Новый Генплан Севастополя устроит не всех

ForPost (Севастополь)
22
Несмотря на большое количество центров силы со своими интересами, создание нового Генерального плана Севастополя предполагается завершить осенью этого года, рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев в эфире   «НТС».

Мнение о том, что его многострадальный проект устарел, в декабре прошлого года высказывали и губернатор Михаил Развожаев, и председатель комитета заксобрания по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов. А в последние дни января 2021 года глава департамента архитектуры и градостроительства Максим Жукалов сообщил, что Генплан будет сформирован с учетом более значительного, чем предусматривалось ранее, роста численности населения – около 1 млн человек к 2035 году.

«Прежде чем нарисовать картинки на бумаге, нужно договориться о планах развития. Это большая работа, которая прежде всего связана с внутриэлитным консенсусом в городе. Эта работа начата, предстоит большое количество консультаций», – пояснил Михаил Развожаев.

Идеи рабочих групп необходимо обсуждать в широком кругу заинтересованных сторон, считает градоначальник.


«Это и Законодательное собрание, и бизнес, общественные организации, садоводы, огромное количество интересантов, с которыми нужно договориться и понять, куда мы идем. Или по каким-то вопросам честно сказать, что это невозможно», – подчеркнул Развожаев.


Главным в будущем Генплане будет четкое понимание «где не будет ничего строиться никогда, где мы точно не пойдем в зеленую зону, где у нас архитектурные ансамбли, где нельзя допустить никакой интервенции», пояснил губернатор. Прошлый Генплан, считает градоначальник, был направлен на консервацию уже сложившейся картины и не подразумевал развития в целом.

Михаил Развожаев выразил надежду, что концептуально работа будет завершена до конца лета, приступить к этапу презентации фрагментов Генплана можно будет осенью, а к ноябрю можно ожидать появления готового документа.

Николай Сведски





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Новые цены на жилье утвердили в России

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя сообщил о прямых попаданиях по трём домам



Персональные новости
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Консоль по вкусу: в России начали создавать аналог PlayStation




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я