Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Выясняются причины трагического пожара в частном доме в Севастополе

МЧС медиа
74
Выясняются причины трагического пожара в частном доме в Севастополе

Накануне в 20:59 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю поступило сообщение о том, что в районе садоводческого товарищества «Черноморец» горит двухэтажный частный дом.

По данным регионального Главка МЧС, по повышенному рангу пожара №2 по указанному адресу выдвинулись силы МЧС России: два отделения 6-й пожарно-спасательной части, по одному отделению 1-й, 2-й и 4-й пожарно-спасательных частей, служба пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ.

По прибытии подразделений было установлено, что пожар произошел в двухэтажном садовом доме. На тушение огнеборцами были поданы ствол высокого давления и 3 ствола «Б». Сформировано 3 газодымозащитных звена.

По информации очевидцев, на момент пожара в доме находились 3 человека: взрослый и двое детей. Женщина и старший ребёнок покинули помещение самостоятельно, второй ребёнок остался в строении. Звенья ГДЗС незамедлительно проникли в охваченное огнём здание и организовали поиски девочки, однако сотрудники МЧС России были вынуждены отступить из-за частичного обрушения кровли и распространения пламени на надворные постройки. Работа звеньев внутри помещений оказалась невозможна.

К месту дополнительно были направлены представители УМВД, скорой медицинской помощи, газовой службы, ООО «Севастопольэнерго», ГУПС «Водоканал», психологи Крымского филиала ЦЭПП МЧС России.

Пострадавшие мать и ребёнок каретами скорой помощи были доставлены в лечебные учреждения города с ожогами 2 и 3 степени.

В 22:09 силами сотрудников МЧС России удалось локализовать пламя. В 22:48 огнеборцы ликвидировали открытое горение. Поиски пострадавшего ребенка были возобновлены. На втором этаже разрушенного пожаром дома было обнаружено тело 7-летней девочки. Врачи скорой помощи на месте констатировали смерть ребенка.

С родственниками погибшей работают психологи МЧС России.

Полностью пожар был ликвидировали в 01:37. Всего к ликвидации последствий пожара были привлечены 51 человек личного состава и 16 единиц техники, из них от МЧС России 30 человек и 9 единиц техники.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются. На месте работают пожарные дознаватели и следователи.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Совместная Песня со Звездой.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Персональные новости
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Мэр Благовещенска проверил свои знания по истории Великой Отечественной войны




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я