Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе уничтожают историю ради элитного жилья


С призывом продолжить борьбу против строительства культурного кластера на месте, где согласно распоряжению президента должен быть построен мемориальный комплекс защитникам Севастополя 1941–1942 гг., выступил член общественной организации «Легендарный Севастополь» Виктор Миронцев на импровизированном митинге 9 мая, предает ИА Красная Весна.

По мнению общественника, 8 января 2019 года вице-премьер Голодец и губернатор Севастополя Овсянников обманули президента Путина, рассказав ему на встрече в Кремле о том, что жители Севастополя хотят видеть на мысе Хрустальном культурный кластер.

«Но не все в Севастополе смирились с этим решением. Мы будем продолжать бороться до конца», — заявил Миронцев.

Общественник напомнил, что в ходе стройки были вывезены множественные артефакты и уничтожены исторические объекты. Ситуацию, по мнению Миронцева, усугубляет то, что строительство культурного кластера началось с возведения многоэтажных домов.

«Все это делается, конечно, не ради культуры, а ради строительства многоэтажных жилых домов», — убежден Миронцев.

Ранее ИА Красная Весна сообщало о том, что жители города долгие годы добиваются возведения в Севастополе на мысе Хрустальный Мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941–1942 годов». Особенно его ждут ветераны. Данный комплекс еще в 2017 году поручил заложить на этой территории президент России Владимир Путин.

Игнорируя указания президента России, местные власти начали строительные работы на этой территории задолго до объявления общественных слушаний по данному вопросу. Кроме этого, власти игнорируют мнение местных жителей, которые выступают против застройки объектами культурного кластера этого исторического места.

Напомним также, что власти города провели онлайн-обсуждение данного проекта. По их данным, в этих обсуждениях приняли участие лишь 82 человека, а 5327 человек просто просмотрели информацию. Опираясь на эти цифры, власти поспешили сообщить, что проект кластера понравился жителям.
ИА Красная Весна





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Совместная Песня со Звездой.

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: корабль в Севастополе отбил атаку противокорабельной ракетой



Персональные новости
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

СЕВАСТОПОЛЬ. На Радиогорку в Севастополе запустили бесплатные автобусы




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я