SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Чем заняты севастопольские парламентарии

Sevkor.ru
8

Подготовлен целый пакет документов

Законы, направленные на качественное улучшение жизни рядовых севастопольцев, – основной приоритет законотворческой работы депутатов заксобрания Севастополя. Такой тезис в эфире программы «Депутатский ответ» озвучил вице-спикер местного парламента, глава фракции ЛДПР Илья Журавлев.

 

Пример федеральных политиков

Журавлев сказал, что, выстраивая свою законотворческую работу, депутаты из фракции ЛДПР, ориентируются на инициативы своих коллег из Госдумы, в первую очередь, на идеи главы партии Владимира Жириновского.

«Могу сказать, что фракции ЛДПР в заксобрании, которую я возглавляю, делает главный акцент именно на законотворческой работе. С начала 2021 года я вместе со своими коллегами по фракции (Артемом Гордиенко и Андреем Куриновым) разработал ряд проектов, которые отражают наиболее актуальные и значимые для севастопольцев вопросы», – говорит вице-спикер.

По его словам, все представленные фракцией инициативы были поддержаны законотворцами и профильными комитетами, что доказывает поддержку и понимание со стороны депутатского корпуса.

«В частности, нами подготовлен целый пакет законов, направленный на поддержку самых уязвимых категорий. Хочу сказать, что пример для этой работы нам подает лидер партии Владимир Жириновский, который всю свою жизнь и политическую работу посвятил защите интересов простых россиян», – говорит Журавлев.

По примеру коллег из Госдумы ЛДПР в Севастополе добивается индексации пенсий работающих пенсионеров на федеральном уровне. В заксобрании была проведена большая работа по разъяснению необходимости принятия этого законопроекта с депутатами из других фракций. ЛДПР услышали и поддержали данный законопроект. В результате Севастополь первым из региональных парламентов внес в Госдуму законопроект об индексации пенсий работающих пенсионеров, что сможет качественно улучшить жизнь этой категории россиян.

Отрадно, что законопроект уже поддержала уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.

Вторая категория социально уязвимых граждан, которой обязаны помочь парламентарии, по словам Журавлева, это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Сегодня они не имеют льгот при поступлении даже в профтехучилища, а ведь у них нет родителей, чтобы оплатить репетиторов и успешно сдать ЕГЭ.

Поэтому фракция ЛДПР в заксобрании разработала и внесла в парламент законопроект, предполагающий зачислять таких ребят в профтехучилища вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний.

«Не менее важна наша инициатива, предполагающая выплату гражданам, ухаживающим за детьми-инвалидами либо инвалидами I группы ежемесячного пособия в размере 13 тысяч рублей, – отмечает Журавлев. – Мы все понимаем, что мамочки, вынужденные ухаживать за ребенком-инвалидом, родные, ухаживающие за взрослыми людьми с ограниченными возможностями, зачастую большую часть своего времени посвящают этому делу и просто физически не могут устроиться на работу. Государство, к сожалению, их никак не поддерживает».

Вице-спикер подчеркивает, что несмотря на преобладание социальной повестки в законотворческой деятельности, большее внимание уделяется и развитию духовного потенциала общества, поддержки истинных семейных ценностей.

Поддержка гуманистических ценностей в Севастополе

Так, в заксобрание внесен законопроект, предусматривающий награждение почетным знаком «Семейная доблесть» и единовременную выплату в размере пяти МРОТ севастопольцам, прожившим в зарегистрированном браке 50 и более лет. Аналогичные меры поддержки уже действуют в большинстве регионов нашей страны.

«Не менее важна наша законодательная инициатива, предполагающая наделение губернатора Севастополя правом объявлять выходные дни на знаковые религиозные праздники крупнейших конфессий города. Этот закон уже поддержали руководители православной, мусульманской и иудейской общин Севастополя, а также уполномоченный по правам человека Павел Буцай», – продолжает вице-спикер.

Фракция ЛДПР не смогла пройти мимо проблемы безнаказанности вандалов, которые беззастенчиво уродуют город граффити, надписями, расклейкой афиш и объявлений. Предлагается для таких хулиганов ввести систему прогрессивных штрафов, севастопольские парламентарии инициативу поддержали и закон принят в первом чтении, надеемся в ближайшее время он будет принят во втором.

Журавлев подчеркнул, что фракция ЛДПР в заксобрании намерен и дальше наращивать темпы законотворчества и трудится на благо Севастополя и его жителей.

Дарья Тимофеева

Сообщение Чем заняты севастопольские парламентарии появились сначала на sevkor.ru.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Военные следователи продолжают оказывать гуманитарную помощь военнослужащим, находящимся в полевых госпиталях

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

«С каждым годом комфортнее». Севастополь становится ещё более удобным для жизни



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев объявил воздушную тревогу в Севастополе



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Крымскую сосну высадили перед памятником Александру Невскому в Самолве




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я