SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

После визита Хуснуллина отменён конкурс на проект севастопольской электрички

ForPost (Севастополь)
79
«Крымская железная дорога» отменила конкурс на проектирование объектов городской электрички в Севастополе после совещания с заместителем Председателя Правительства России Маратом Хуснуллиным.

Из извещения на отмену государственной закупки следует, что на основании решений, принятых на совещании под председательством вице-премьера, возникла необходимость «привести в соответствие техническое задание по процедуре закупок».

«Учитывая невозможность внесения изменений в существующую процедуру, данную процедуру требуется отменить», — подчёркивается в докладной записке исполняющему обязанности генерального директора ФГУП «КЖД» Геннадию Фролову.



Означает ли «приведение в соответствие технического задания» его кардинальное изменение, а также каким образом отмена закупки повлияет на сроки проектирования объекта и его дальнейшего строительства — пока неизвестно.

Получить оперативный комментарий в пресс-службе КЖД журналистам не удалось.

Напомним, что конкурс на проектирование объекта капитального строительства по организации движения «городской электрички» в Севастополе был объявлен 29 марта. Начальная цена контракта составляла почти 115 млн рублей.

В планах «Крымской железной дороги» было создание двух новых маршрутов «Севастополь-пассажирский — Камышовая бухта» и «Севастополь-пассажирский — Золотая Балка». Завершить объект, предполагаемая стоимость которого превышала 4 млрд рублей, планировалось до конца 2023 года.

В апреле текущего правительство Севастополя инициировало создание межведомственной комиссии для обсуждения и утверждения всех инфраструктурных возможностей новой городской электрички. В задачи рабочей группы, как отмечалось, будут входить рассмотрение поступающих предложений с целью их учёта при проектировании, «рассмотрение и одобрение проекта» и обеспечение принятых на заседаниях решений.

Возможно, именно создание комиссии и вырабатываемые ими предложения к проекту стали одной из причин отмены уже объявленного конкурса на проектирование.

Читайте по теме: Нельзя рассматривать проект электрички без генплана Севастополя, — Вячеслав Горелов

Олег Турчанович





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Новые цены на жилье утвердили в России

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев предупредил жителей Севастополя о тренировке по ППДО



Персональные новости
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Военный истребитель упал в Чёрном море рядом с Севастополем




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я