SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севастопольский малыш получил рваную рану на детской горке

ForPost (Севастополь)
32
Детская горка, формально относящаяся к дому номер 109 по улице Хрусталева в Севастополе, оборачивается настоящим кошмаром для неосторожных детей и беспечных родителей: попытка прокатиться по ней всякий раз связана с серьезнейшими травмами. Одна из поездок 5 мая закончилась обращением за скорой медицинской помощью и наложением швов пятилетнему ребенку. 


«Сегодня мой сын получил травму руки, скатываясь с горки. Пальцы застряли между бортиком и спуском, в результате у ребёнка рваная рана. Как оказалось, мы не одни такие счастливчики. Много детей получили похожие повреждения рук и ног на данной горке», - пишут родители пострадавшего ребенка, прилагая соответствующие документы. 




Выехав на место, ForPost убедился в том, что площадка, мягко говоря, не может считаться детским раем. Её окружает рассыпающийся сеточный забор, проволока которого торчит во все стороны и подстерегает неосторожных в высокой траве. 

Кроме того, прямо рядом с детской площадкой находится другая площадка – для мусорных контейнеров. Её присутствие ощущается уже в начале мая, а к июлю ароматы мусорных контейнеров наверняка станут доминантой любой детской игры в этом районе.


Та самая детская площадка с "кровожадной" горкой

Сама горка действительно представляет значимый феномен. Местные жители, с которыми удалось пообщаться ForPost, не смогли припомнить, кто её установил в этом месте и зачем. При осмотре сооружения выяснилось, что детский аттракцион является изощренной ловушкой, обнаружить которую можно лишь после того, как попытаться ею воспользоваться.





Одно из креплений металлического спуска оказалось выломано. Хотя горка выглядит снаружи более-менее пристойно, от веса катящегося вниз ребенка металлический спуск прогибается, образовывая «ножницы» с деревянным бортиком, в которые естественным образом попадают любые проезжающие мимо части тела.

Интересно, что принадлежность этого орудия инквизиции выяснить к настоящему моменту не удалось.

Ничейный агрегат

По данным сайта ООО «УК», дом 109 по ул. Хрусталева находится в ведении этой управляющей компании. Однако по телефону представители ООО «УК» категорически отвергли любую связь с домом и тем более площадкой и не смогли указать, кто же несет ответственность за кровожадную горку. 

Попытки направить сотрудников УК к их же собственному сайту, на котором указан 109-й дом, дискуссию не продвинули.



 Дополнительную интригу придает то, что в анкете дома №109 по ул. Хрусталева детская площадка на придомовой территории действительно отсутствует.



Попытки оперативно связаться с департаментом городского хозяйства для выяснения – кто должен дать укорот кровожадной горке и чья эта детская площадка вообще – к настоящему моменту результатов не принесли. 

В связи с этим ForPost готовит официальный запрос в правительство города-героя.

Напомним, в марте 2021 года батутный центр «Адреналин» на улице Фиолентовское шоссе, ¼ был признан небезопасным для посетителей по итогам прокурорской проверки. Ярче всего об этом говорили травмы пятерых детей, которые в 2019-2020 годах получили различные повреждения в ходе посещения заведения.

Николай Сведски

Фото: ForPost и вк-пользователь Калина Малина





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Новые цены на жилье утвердили в России

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев предупредил жителей Севастополя о тренировке по ППДО



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Региональный парламент поддержал установление Дня ветерана боевых действий в Псковской области




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я