SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Обещать построить очистные в Севастополе будет проваливший ФЦП чиновник

Подрядчик КОС «Южные» трудоустроил к себе проштрафившегося экс-директора госпредприятия «Инвестстрой Республики Крым»

Уволенного в конце 2019 года с поста исполняющего обязанности генерального директора госучреждения «Инвестиционно-строительное управление Республики Крым» Михаила Балдина трудоустроили в ООО «РСК», которое является подрядчиком по контракту строительства КОС «Южные» в Севастополе.

Авторы телеграмм-канала «Правда Севастополя» пишут, что Балдин возглавил на новой работе должность руководителя строительства КОС «Южные».

«Говорят, что во время управления «Инвестстроем» Балдин уронил крымский процент освоения бюджетных трансферов ФЦП до невозможного минимума, за что его и уволил глава республики. Похоже, что в постоянных «качелях» по срокам перепроектирования «кривого» проекта и начала строительства придется разбираться вице-премьеру Марату Хуснуллину, для которого в честь приезда уже готовят «блюдо из лапши», - написали авторы телеграмм-канала.

В августе прошлого года губернатор Севастополя Михаил Развожаев начал распространять агитацию, что он уже возобновил строительство очистных, хотя объект оставался без подрядчика вопреки предвыборной кампании «Единой России». После публикации «Примечаний» и негодования в соцсетях на эту тему градоначальник был вынужден снять постановочный ролик, для которого на несколько часов пригнали бульдозер, экскаватор и самосвал. Этой техникой имитировалось активное начало работ, прекратившихся после выключения видеокамер.

После губернаторских выборов оказалось, что подрядчик пока только найден. Им стала «Региональная строительная компания», получившая несколько дорожных контрактов в Крыму. Новая цена очистных выросла до 8,5 млрд рублей. Перед семилетней годовщиной воссоединения Крымского полуострова с Россией губернатор заявил, что корректировка проекта прошла согласование в Минстрое РФ, и строительство начнется не позже мая 2021 года.

Однако это не совсем так, пояснил источник «Примечаний». В ведомстве лишь получили новую документацию, и ее качество, а главное - статус замещающей действующий проект - вызывает массу вопросов в Минстрое. По словам собеседника, также звучат предложения перенести строительство КОС на новое место.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Набор абитуриентов в Военный университет МО РФ

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Набор абитуриентов в Военный университет МО РФ

Военные следователи продолжают оказывать гуманитарную помощь военнослужащим, находящимся в полевых госпиталях



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: в Севастополе объявили отбой воздушной тревоги



Персональные новости
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературное досье «Астафьев известный и неизвестный»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Предварительное голосование единороссов». Севастопольские претенденты на переизбрание




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я