SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Удивительный пробег ретроавтомобилей стартовал из Севастополя

В автозабеге участвуют как коллекционеры ретроавто, так и профессиональные автоспортсмены.

«Победа», «Чайка» и «Жигули» ― ретроавтомобили с ревом моторов и «криками» клаксонов стартовали с площади Нахимова в Севастополе. В Крыму началось традиционное авторалли «Нахимов». Оно проходит с 2015 года. В шестой раз на автозабег в Крым съехались более 40 экипажей со всей России и Белоруссии, передает корреспондент ФАН.

«Планировалось, что в авторалли примет участие и экипаж из Киева, однако из-за ужесточения мер по коронавирусу в городе машина приехать не смогла. Старт мы традиционно проводим на площади Нахимова, а финиш состоится 7 мая в Новом Свете, на заводе шампанских вин. Общая дистанция соревнования — около 1030 км. В программу включен день отдыха на Южном берегу Крыма», — рассказал ФАН руководитель автомобильного исторического общества «Горький-классик» Александр Лекае.

Он добавил, что в 2015 году в первом ралли участвовали только десять автомобилей, а сейчас выросло количество участников, расширилась география, подтянулся и уровень подготовки авто. Экипаж из Челябинска добирался в Крым на «Чайке».

«Нам пришлось преодолеть более 3000 километров, машина работала как часы, поэтому можем сказать, что даже тот факт, что мы сюда добрались, — это большая победа, некоторые ломались на трассе и до старта не доехали», — поделился с ФАН участник ралли из Озерска.

Удивительный пробег ретроавтомобилей стартовал из Севастополя

Множество экипажей участвуют в ралли уже традиционно. Кирилл Пономарев был участником еще первого соревнования шесть лет назад, в этот раз приехал с женой. Когда выезжали из Петербурга, за окном было +3, в Севастополе же сегодня 25 градусов тепла, делится Кирилл.

«Мы приехали на машине «Жигули» 1984 года выпуска, в ней нет силового каркаса и стоит правильный двигатель на 180 лошадиных сил. Эта машина подготовлена специально для ретроралли. Погода нас уже радует, предвкушаем отличный отдых и надеемся на победу», — рассказал ФАН Пономарев.

Удивительный пробег ретроавтомобилей стартовал из Севастополя

В автозабеге участвуют как коллекционеры ретроавто, так и профессиональные автоспортсмены. Именно из-за этого, по словам организаторов, итог становится неожиданным и интересным.

Удивительный пробег ретроавтомобилей стартовал из Севастополя

Ранее ФАН рассказал, что в Севастополе стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Волонтеры будут раздавать ленты жителям и гостям города в магазинах, аптеках, на заправках. Акция продлится на территории города до 9 мая.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Новые цены на жилье утвердили в России

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Что можно купить в Крыму и Севастополе за один миллион рублей из недвижимого имущества?



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя сообщил о падении в море военного самолёта



Персональные новости
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Сети появилось видео с падением военного самолёта в море и взрывом




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я