SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Распил кораблей в бухте Казачья проверят компетентные органы

ForPost (Севастополь)
57
Жители Казачьей бухты достучались до губернатора Севастополя Михаила Развожаева. На своей странице в Instagram он прокомментировал ситуацию с распилом списанных кораблей, передаёт НТС.

Как ранее сообщал ForPost, севастопольцы обратились к городским властям с просьбой остановить незаконную, по их мнению, утилизацию военных кораблей на побережье и в акватории бухты Казачья. Ранее Севприроднадзор зафиксировал нарушения при производстве распила. Вот только коммерсантов это не остановило.


«Я занимаюсь вместе с компетентными органами этим вопросом. Будем убирать это в кавычках «предприятие» из бухты в промзону. И разбираться с последствиями», — написал Михаил Развожаев на своей странице в Instagram, отвечая на вопрос горожан.


При этом ниже в ветке комментариев другой пользователь заметил, что работы до сих пор не остановлены. В подтверждение этих слов в адрес телеканала поступил видеоролик, на котором видно и слышно, как работает техника.

Местных жителей поддержали члены Общественной палаты Севастополя. Они высказались за перенос опасного производства подальше от жилых домов и пляжа.


«А теперь у нас, понимаешь, пилят корабли там, где захотели. Вместо того, чтобы делать это там, где положено. У нас есть Инкерманское кладбище кораблей, где это положено. А если у нас завтра распилят у Графской пристани прямо корабль? А чего нет! У Графской пристани это нельзя делать также, как нельзя и в Казачке», — считает член Общественной Палаты Севастополя Алексей Процко.


Общественники подчёркивают, что такие работы у моря не только негативно сказываются на качестве жизни местных жителей, но и наносят непоправимый вред экологии, а всё из-за того, что кто-то хочет заработать.


«Тут они решили сэкономить. Это по оценкам специалистов от полумиллиона до миллиона рублей. Они на этом деле экономят ровным счётом. Но это абсолютно недопустимо. Эта экономия наносит непоправимый ущерб нашей природе», — сказал член Общественной палаты Севастополя Вячеслав Тертус.


Читайте по теме: Скандальный севастопольский отель «Аквамарин» оштрафован за вред Чёрному морю



Видео: НТС





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

В охране правопорядка на митинге-концерте на Красной площади было задействовано 1,5 тысячи росгвардейцев

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Новые цены на жилье утвердили в России



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя сообщил о прямых попаданиях по трём домам



Персональные новости
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Из-за террористической угрозы в Крыму отменили проведение всероссийских велогонок




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я