Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе дан старт Всероссийской акции «Экодежурный по стране»

Заря молодежи
15

24.04.2021

Активисты Российского движения школьников в Севастополе 22 апреля дали старт Всероссийской акции «Экодежурный по стране», в рамках которой провели большой субботник на пришкольном участке и аллее Героев.

В севастопольской школе № 30 имени Героя Советского Союза Г.А. Рубцова около 100 обучающихся вместе с педагогами и директором школы Инальевой Светланой Васильевной приняли участие во Всероссийской акции «Экодежурный по стране».

«Хочу сказать, что было интересно, и мы все сплотились еще больше. Если проводить такие события чаще, люди будут больше времени уделять заботе об окружающей среде. Буду стараться самостоятельно проводить такие мини-субботники с друзьями у себя во дворе», — делится впечатлениями участница акции Фурсенко Вероника.

Ребята очистили пришкольную территорию от мусора и опавших листьев, побелили деревья, благоустроили аллею Героев 456-го пограничного полка, расположенную на территории школы. Такая инициатива поступила от самих школьников.

Аллея Героев создана с целью увековечивания памяти героев-земляков, воевавших с фашистскими захватчиками. В рамках акции также были высажены саженцы кедров на аллее Героев.

«Это удивительная возможность – быть всем вместе и одновременно заниматься полезным и объединяющим детей, как коллектив, делом. РДШ учит ребят проводить время весело и с пользой. Мы заметили, что ученики были увлечены процессом и уверены, что в следующий раз они снова проявят инициативу в участии в подобном мероприятии», — говорит педагог-организатор школы, боец СевРСО СПО «Черная Жемчужина» МООО «РСО» Дарья Логутенко.

Активисты школы поработали на славу и передают эстафету следующей севастопольской школе.

«Субботники знакомы всем. Часто уже не хочется «грести мусор». Но грамотная организация «уборки» сегодня привела к тому, что ребята в едином порыве быстро справились с задачей. Уходить не хотелось. Те, кто не принял участие, спрашивали: «А что это за акция? А участников как выбирали?» Хорошее начало. Отличный старт. Мы за чистоту!» — подвела итог акции директор школы Светлана Васильевна Инальева.

По итогу проведения субботников в рамках акции «Экодежурный по стране» активисты РДШ могут зафиксировать результаты своего труда на фото или видео, выложить пост в социальную сеть с хештегами #экодежурный2021 #экоРДШ #РДШ #РДШ92 и получить сертификат участника Всероссийской акции «Экодежурный по стране».


«Заря молодежи» по материалам Российского движения школьников






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

27 апреля в 18:00 на стадионе «Нарт» состоится матч между ФК «Нарт» и ФК «Севастополь»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Персональные новости
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Высадили около 300 деревьев: Башкирия присоединилась к общероссийской акции "Сад памяти"




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я