Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Центр ГИМС ГУ МЧС России по Севастополю: новые правила безопасности людей на водных объектах

Блог сайта «Спутник»
55

Сотрудниками Главного управления МЧС России по городу Севастополю активно ведется работа по освидетельствованию баз (сооружений) для стоянки маломерных судов. В Центре ГИМС Главного управления МЧС России по городу Севастополю на учете состоит 23 подобных водных объекта. Прошли техническое освидетельствование и допущены к эксплуатации 9 баз стоянок, 10 баз стоянок устраняют выявленные замечания при проведении технического освидетельствования, 4 базы стоянки заявления на освидетельствование в Центр ГИМС не подавали.  С 1 января 2021 года вступили в силу новые правила безопасности людей на водных объектах, действующие на территории Российской Федерации. Они утверждают ряд правил, обязательных для соблюдения гражданами, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Среди них: Правила пользованиями пляжами, Правила пользования маломерными судами на водных объектах и Правила пользования базами (сооружениями) для стоянок маломерных судов, — отмечают в пресс-службе Главного управления МЧС России по г. Севастополю. Правила пользования маломерными судами относятся исключительно к судам, длина которых не превышает 20 метров и общее количество людей на них не более 12. Данные правила уточняют обязательные требования по использованию индивидуальных спасательных средств, комплектации судов, а также требования к лицам, управляющим маломерными судами, не подлежащими государственной регистрации.

Так, в соответствии с подпунктами «и», «к» пункта 14 «Правил пользования маломерными судами на водных объектах в Российской Федерации» утвержденных приказом МЧС России от 06.07.2020 №487 запрещается эксплуатация маломерных судов с несоответствием норм комплектации и оборудования судна, установленных техническим Регламентом Таможенного союза ТР ТС 026/2012 «О безопасности маломерных судов» (приложение №5).

В соответствии с подпунктом 3 пункта 76 Регламента спасательные жилеты подлежат обязательной сертификации, так же на основании пункта 4.10 «Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в городе Севастополе» утвержденных Постановлением Правительства Севастополя от 17.04.2015 №305ПП при плавании на маломерных судах запрещается находиться на борту маломерного судна без надетых и готовых к немедленному использованию индивидуальных сертифицированных спасательных средств.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



Персональные новости
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

СК организовал проверку информации о массовом отравлении футболистов в Крыму




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я