Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе возобновили следствие по факту жестокого обращения с животными в приюте

«INFORMER»
44
В Севастополе возобновили следствие по факту жестокого обращения с животными в приюте
Начальник УМВД России по г. Севастополю Павел Гищенко провёл рабочую встречу с депутатами Законодательного Собрания города.
Встреча представителей городской законодательной власти с начальником полиции проходила в формате круглого стола в административном здании городского Управления МВД на площади Восставших, 6. В рамках своего визита депутаты обсудили с Павлом Гищенко интересующие вопросы, входящие в компетенцию органов внутренних дел.
совещание в полиции
Был затронут вопрос жестокого обращения с животными в приюте бездомных животных на Монастырском шоссе.
В ходе рабочего совещания Павел Гищенко проинформировал парламентариев о возобновлении следствия. Депутаты отметили, что надеются на то, что справедливость восторжествует.
На данный момент в приюте остаются около 30 животных, которыми занимаются только волонтеры. Собственник помещения отключил свет, так как долг за электроэнергию за эти месяцы превысил 40 тысяч рублей, погасить его пока не за что.
депутаты и сотрудники полиции
рабочая встреча
Ещё в декабре 2020 года «ИНФОРМЕР» рассказывал о том, что в фракцией ЛДПР в Заксобрании Севастополя разработан законопроект «О домашних животных и животных без владельца в Севастополе».

Документом, в частности, предлагается установить регулирование численности бездомных животных исключительно методом стерилизации (кастрации), запретив при этом регулирование путем эвтаназии.

Законопроектом регулируется порядок создания и содержания государственных и частных приютов для животных, а также обязанность регистрации и перерегистрации приобретаемых гражданами животных.

Авторы законопроекта прописали и случаи, когда допустима эвтаназия, проводимая исключительно гуманными методами с применением обезболивания или наркоза животного, но речь идет исключительно о прекращении его физических страданий, заболевания бешенством, причинения животным увечья человеку.

Законопроектом вводится понятие опекун (куратор) безнадзорного животного, так как практика показывает, что в Севастополе существуют различные передержки безнадзорных животных, горожане на свое усмотрение осуществляют уход и заботу за такими животными, однако их статус не закреплен ни одним нормативно-правовым актом.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что «ожидаемыми социально-экономическим последствиями предлагаемого законопроекта станут: обеспечение сбалансированности морально-этического климата в обществе, связанного с наличием на территории города животных без владельцев, устранение причин, влияющих на повышение их численности, упорядочение содержания таких животных, обеспечение противоэпизоотического благополучия на территории Севастополя».






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



Персональные новости
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Вернуться в V век: в Судаке готовят праздник башни Коррадо Чикало




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я