Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Наглядным примером: севастопольские сотрудники МЧС России провели мастер-класс по приемам безопасного приготовления пищи на огне и сжигания мусора

МЧС России
41

19 апреля на территории севастопольского региона объявлен пожароопасный сезон. Введены ограничительные меры по пожарной безопасности для граждан и гостей субъекта. В преддверии майских праздников и активного дачного отдыха сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по городу Севастополю провели профилактический рейд в садовом товариществе «Ветеран».В ходе обхода были выявлены нарушители правил пожарной безопасности: сжигание мусора под кронами деревьев вблизи жилых построек - основная причина санкций для садоводов.Сотрудниками МЧС России были приняты меры к устранению нарушений, костры дачникам пришлось затушить и получить предписание от сотрудников надзорного органа. Проверялись и правильность расположения газовых баллонов, наличие на участке первичных средств пожаротушения и емкостей с водой.Также проведен подробный инструктаж по правильному разжиганию пламени на открытых приусадебных территориях и утилизации отходов путем их сжигания.В рамках подготовки к пожароопасному сезону главный специалист территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по городу Севастополю майор внутренней службы Артем Решетников напомнил жителями и гостям города основные правила пожарной безопасности при разведении костров:«Сжигание травы или мусора на участках должно производиться с учётом норм противопожарной безопасности, а именно: разводить костёр можно только в безветренную погоду. Сила ветра в 10 метров в секунду считается уже значительной. Костёр должен располагаться в 50 метров от любых строений, а в радиусе 10-ти метров от него территория должна быть очищена от горючих материалов. Кроме того, должны быть предусмотрены первичные средства пожаротушения – вода, песок, огнетушитель, лопата – что при случае распространения огня помогут вовремя ликвидировать пожар. И, конечно, нельзя оставлять огонь без присмотра. Если мусор сжигается в металлической бочке, расстояние до надворных построек может быть сокращено вдвое – до 25-ти метров, радиус территории, очищенной от горючих материалов – до 5-ти метров, а зона очистки до 2-х метров».Чрезвычайное ведомство призывает жителей и гостей Города-Героя сохранять бдительность и строго следовать правилам пожарной безопасности.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



Персональные новости
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В СЦКИ проходит выставка севастопольского фотографа Анны Корниловой «Язык души»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я