Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Как сократить сроки назначения пенсии по инвалидности

Как сократить сроки назначения пенсии по инвалидности
В Отделении ПФР по г. Севастополю состоялось совместное совещание с департаментом здравоохранения по вопросам проведения пилотного проекта, цель которого — сократить сроки установления пенсий по инвалидности.

Участники совещания — руководство Отделения, представители департамента здравоохранения и главные врачи городских больниц города — обсудили проект Федерального закона № 1075528-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий, социальных доплат к пенсиям в целях создания для граждан удобных условий реализации права на пенсионное обеспечение и социальную помощь», принятом Госдумой в первом чтении.

Исполнение данного проекта закона возможно при условии заблаговременной подготовки документов лицам, которые обратились в лечебные учреждения для обследования и последующего освидетельствования в МСЭ. Информацией об указанной категории граждан располагают первичные лечебные учреждения. Для подготовки к переходу на инициативное (беззаявительное) назначение пенсий по инвалидности организовано проведение пилотного проекта, в котором примут участие лечебные заведения города. Пилотный проект подразумевает предоставление в ПФР информации о гражданах, которые прошли обследование и направляются в органы МСЭ для установления инвалидности. Специалисты Пенсионного фонда, в свою очередь, в телефонном режиме связываются с такими гражданами для безотлагательного проведения заблаговременной работы — подтверждения страхового стажа до 1 января 2015 года и заработной платы за период до 1 января 2002 года. На сегодня есть результаты — списки таких граждан поданы в Пенсионный фонд Севастополя, и они уже приглашены на прием для проведения заблаговременной работы.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

«Главный туристический маршрут». Где севастопольцы и гости могут в мае отлично провести время?

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



Персональные новости
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Севастопольским налогоплательщикам напомнили о завершающейся кампании декларирования доходов




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я