Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

КСП Севастополя выявила финансовые нарушения в работе Орлиновского муниципалитета

«INFORMER»
62
КСП Севастополя выявила финансовые нарушения в работе Орлиновского муниципалитета
Контрольно-счётная палата (КСП) Севастополя проверила законность использования средств бюджета Орлиновского муниципального округа за прошлый год. Выявлены многочисленные нарушения. Отчёт о проверке представлен в Законодательное собрание. Об этом говорится в материалах отчета КСП.

«Администрацией заключено 123 муниципальных контракта на общую сумму 22 575 890,71 рубля с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) без использования конкурентных способов определения поставщика», – отмечает КСП.Кроме этого, заключено 6 муниципальных контрактов на общую сумму 1,2 млн рублей до утверждения плана-графика.

Были заключены контракты по закупке у единственного поставщика, фактически образующих единую сделку, искусственно раздробленную для формального соблюдения специальных ограничений в обход норм федерального законодательства: 6 контрактов с ООО «Кристалл Сервис» на 1,7 млн рублей на оказание услуг по санитарной очистке территории, 7 контрактов на 1,4 млн рублей с ООО «УМТС-3» на оказание услуг по содержанию кладбищ и ещё 6 контрактов на 1,7 млн рублей на установку и обвязку ёмкостей для воды, 4 контракта с ООО «Легион» на 2 млн рублей на выполнение работ по содержанию и благоустройству кладбищ и 3 контракта на 1,6 млн рублей на ремонт парковки и выезда в районе кладбища.
Приобретался товар по цене, превышающей предельную, а также принимались и оплачивались фактически не выполненные работы почти на 500 тысяч рублей.КСП Севастополя предложила возместить ущерб бюджету и «рассмотреть вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц, допустивших выявленные проверкой нарушения».





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Бедность Севастополю не к лицу, а что в Крыму?

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Бедность Севастополю не к лицу, а что в Крыму?

«Комплексное повышение эффективности». Севастополь в числе «Умных городов» России



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма



Персональные новости
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Интерстрой предлагает большой выбор апартаментов в готовом комплексе в районе Алушты




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я