SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севастополь ждет сокращение числа маршруток

Sevkor.ru
16

Планируется разгрузка дорог

Об оптимизации схемы движения путем уменьшения количества маршрутов общественного транспорта на аппаратном совещании рассказал директор департамента транспорта Севастополя Павел Иено.

«Департаментом транспорта в 2020 году проведен анализ текущего состояния организации работы общественного транспорта, по результатам которого разработаны рекомендации к формированию новой маршрутной сети, а также разработан документ планирования развития регулярных перевозок до 2026 года», – сообщил Иено.

По его словам, в ходе анализа был проведён сбор данных по состоянию транспортной системы Севастополя. По его итогам, специалистами данная система была признана как несоответствующая нормативным показателям качества, комфортности и безопасности.

Он отметил, что одним из основных ее недостатков является дублирование маршрутов, что затрудняет управление перевозками, снижает их безопасность и качество, при этом добавив, что основные магистрали города перегружены общественным транспортом, в связи с чем требуется снижение его количества. Число маршрутов планируют сокращать поэтапно в течении трех лет.

Работа по созданию новой схемы проведена с привлечением общественности, заверил Иено. Мнение севастопольцев собрали путем направления рекомендаций по изменению транспортной системы главам городских муниципалитетов для выяснения мнения жителей, после чего от них получили обратную связь. Насколько репрезентативен такой опрос не уточнялось.

В случае, если рекомендации будут приняты, то Севастополь ждет увеличение транспорта повышенной вместимости, организация выделенных полос, устройство заездных карманов и современных остановочных комплексов

В завершении доклада Павел Иено рассказал, что для реализации новой схемы также нужно будет создать систему пересадочных узлов, внедрить расширенное билетное меню, включающее в себя сквозные безлимитные тарифы, которые позволят не платить дважды при пересадке (так называемый бесшовный переход с одного вида транспорта на другой), а также увеличить долю безналичных расчетов, создать единую информационную систему и утвердить социальный стандарт с указаниями параметров качества, проект которого дептранс планирует направить на рассмотрение правительства уже на следующей неделе.

Дмитрий Островский

Сообщение Севастополь ждет сокращение числа маршруток появились сначала на sevkor.ru.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Совместная Песня со Звездой.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Российский глава Севастополя сообщил об атаке на корабль



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

СЕВАСТОПОЛЬ. Катера на Радиогорку в Севастополе временно не ходят




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я