SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Лучшие тексты «ИНФОРМЕРа» за прошедшую неделю

Каждую субботу редакция «ИНФОРМЕРа» перечитывает тексты из рубрики «Горячее» и выбирает самые лучшие, по нашему мнению, публикации. После этого мы составляем рейтинг интересных материалов за семь дней. Предлагаем читателям ознакомиться с нашей подборкой.
1 МЕСТО
Уже в начале 20 века Торопова дача стала излюбленным местом для отдыха севастопольцев. Сюда приезжают на выходные и праздники половить рыбу, пожарить шашлыки, а иногда и справить свадьбы.
И это неудивительно, ведь на Тороповой даче изумительная природа, лес, озеро, горный целебный воздух - все, что нужно для полноценного и запоминающегося отдыха.
Но со временем окрестности Тороповой дачи постепенно превратились в свалку мусора. Этот процесс усилился в 90-ых годах, когда из-за сокращения финансирования лесники практически прекратили убирать территорию.
Но после того как все это было сломано, не только ничего не было создано взамен на территории Тороповой дачи, но, как оказалось, поддерживать элементарный порядок стало затратно для бюджета города.
Конечно же, мы прекрасно понимаем, что в силу своего весьма скудного бюджета, нерадивости отдельных сотрудников ведомства города просто не в состоянии поддерживать порядок на Тороповой даче.
Но зачем же тогда было изгонять с территории Тороповой дачи оператора, который обеспечивал проведение всероссийских фестивалей, отдых севастопольцев и гостей города, а также поддержание порядка на территории объекта. Делал это, особо подчеркнем, не только ни прося денег из государственного и городского бюджета, но наоборот, внося средства в бюджет города в качестве налогов.
Мы уверены в том, что, как это и было в 2013 году, настало время для вмешательства в этот вопрос властей город. И здесь свое веское слово может сказать губернатор Михаил Развожаев. Он уже неоднократно показал свое желание отстаивать интересы Севастополя и его жителей даже наперекор козням мелких чиновников, которые в силу своего недомыслия или же корыстной выгоды мешают городу нормально развиваться.
И сейчас настал тот момент, когда Михаил Развожаев может в очередной раз отстоять интересы Севастополя, поддержать благое начинание и навести порядок в этом вопросе.
2 МЕСТО

Намеченное на 13 апреля заседание сессии Заксобрания будет полностью посвящено заслушиванию отчётов трёх органов исполнительной власти.

повестка дня заксобрание Севастополь

Как видим, повестка дня включает в себя три вопроса.

О том, как соблюдаются в Севастополе права человека, поведает омбудсмен по правам человека Павел Буцай, избранный на эту должность депутатами Заксобрания на прошлом заседании сессии во второй раз.

Информацию о реализации основных задач Департамента образования и науки города Севастополя, направленных на проведение государственной политики в сфере образования в городе Севастополе, представит директор профильного Департамента Елена Богомолова, а о реализации в 2020 году государственных полномочий города Севастополя в сфере регионального государственного жилищного надзора и лицензионного контроля за осуществлением предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами доложит Владимир Дагриджан, и.о. начальника Главного управления государственного жилищного надзора города Севастополя.

Учитывая, что все темы отчётов злободневные, а с некоторыми ещё связаны и коррупционные скандалы, можно предположить, что обсуждение докладов будет бурным, а депутатские выступления многочисленными.

3 МЕСТО

Весомый вклад в победу в Великой Отечественной войне внесли советские лётчики на всех фронтах, в том числе и в небе над Крымом и Севастополем.

Их подвиг отражён в памятнике на проспекте Генерала Острякова «Мужеству, героизму авиаторов-черноморцев» (на фото ниже), который был открыт 3 марта 1981 года в честь пятидесятилетия ВВС ЧФ.

Мало кто знает о существовании открытого ещё в 1966 году мемориальном комплексе на берегу бухты Солёная, посвящённого частям ВВС ЧФ, принимавшим участие в обороне Севастополя в 1941-1942 годах.

Мемориал не находится на территории какой бы то ни было воинской части, а примыкает к перекрытой дороге, которая, в свою очередь, упирается в забор вокруг взлётно-посадочной полосы аэродрома на мысе Херсонес.

4 МЕСТО

Севастопольский многострадальный проект с двадцатилетней историей

Каждый город красив и удивителен по-своему. Яркие воспоминания путешествий время от времени всплывают в нашей памяти. Это - музеи, отели, памятники. А еще нам запоминается то, что делает город уникальным и незабываемым – уличные скульптуры, являющиеся архитектурно-эстетической составляющей общественных пространств.Они притягивают не только взгляды путешественников, но и многочисленные обьективы. Пусть у многих так называемых малых форм затерты до блеска носы и животы, руки и лапы, популярность их растёт ещё за счёт того, что некоторые из них могут исполнять желания, стоит только потереть… Во всяком случае, в это верят многие туристы.А есть ли такое «счастье» в Севастополе?

Вот уже 20 лет председатель Морского собрания Севастополя Владимир Стефановский добивается установки малой архитектурной формы под названием «Севастопольский вальс» на Приморском бульваре.

5 МЕСТО

«ИНФОРМЕР» выяснил: готовы ли севастопольцы выйти на субботник в месяц чистоты?

3апреля прошёл субботник на территории зелёной зоны пятой городской больницы Севастополя. Около сотни простых горожан вместе с чиновниками правительства, депутатами и общественниками несколько часов убирали мусор из заросшего скверика, который, как оказалось, часто посещают не только мамочки с детьми, но и маргинальные элементы.
А как относятся севастопольцы к перспективе личного участия в субботнике? С этим вопросом корреспонденты «ИНФОРМЕРа» обратились к жителям города.
Предполагается, что в субботниках примут участие предприятия, организации города и волонтёры. Месяц чистоты определён с 12 апреля по 12 мая.
Держите руку на пульсе Севастополя вместе с «ИНФОРМЕРом»!





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Новые цены на жилье утвердили в России

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев сообщил о падении боевого самолета в море



Персональные новости
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Крыму планируют построить два новых курорта




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я