Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Критическое мышление населения против дестабилизации общества

Автор: Кирюхина Наталья Анатольевна
6 апреля в Екатерининском зале Севастопольского дома офицеров Черноморского флота состоялся Севастопольский форум гражданского общества. В мероприятии участвовали члены Общественной палаты города Севастополя, представители негосударственных некоммерческих организаций, национально-культурных обществ и религиозных организаций, студенты и молодежь, представители антитеррористической комиссии в городе Севастополе и Центра по противодействию экстремизма УМВД России по городу Севастополю.

Участники форума выступили с анализом методов влияния на сознание граждан, способствующих дестабилизации общества. В качестве основных методов противодействия отметили необходимость формирование у населения критического мышления. В ходе мероприятия были представлены проекты, способствующие реализации этих идей на практике: Канах Аммар Махмуд Аль-Мутлак выступил с докладом «Арабская весна. Причины и следствия», Максим Дроздов — с докладом «Донбасс. Противостояние неонацизму». Своей практикой фактчекинга поделилась и я.

Доклады сопровождались оживленной дискуссией, так как выступления и представленные проекты вызвали множество вопросов и комментариев у участников форума. Начало критического восприятия положено, сделаны самые первые шаги, остальное зависит от нас.

По итогам мероприятия будет подготовлена резолюция, все участники Севастопольского форума гражданского общества согласились с важностью данного мероприятия и продолжения организаций таких дискуссионных площадок.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Парад и шествие «Бессмертного полка» отменили в Севастополе

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Совместная Песня со Звездой.

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Персональные новости
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Киев готовит удар ракетами США по Крымскому мосту




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я