SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Муниципальных чиновников в Севастополе назвали «либо пьяными, либо иностранцами»

Sevkor.ru
22

Севастопольские чиновники отвечают на обращения граждан настолько безграмотно и некорректно, что их можно принять за пьяных либо иностранцев

В Гагаринском муниципалитете работают чиновники, допускающие ошибки на уровне третьеклассников. Также практически ко всем департаментам, подведам и муниципалитетам у центра управления регионом (ЦУР) есть серьезные претензии в части работы с обращениями граждан. Об этом заявила глава ЦУР в Севастополе Надежда Бохан на сегодняшнем заседании правительства города. 

«Мы видим ошибки уровня 3 класса, я напомню, что государственным языком Российской Федерации является русский и писать грамотно по-русски, хотя бы расставляя запятые, представитель власти обязан уметь, это первое. Теперь второе, человек спрашивает о СНТ «Жемчужина», ему рассказывают о двух других СНТ, о которых он информацию не запрашивал, заодно сообщают о субботнике с активистами. Я не знаю, ответ дает либо иностранец, который не понимает, о чем пишет, либо пьяный», – сказала Бохан, комментируя ответ главы Гагаринского муниципалитета Алексея Ярусова на обращение.

В ответ на такое заявление губернатор Михаил Развожаев попросил руководителя ЦУР быть покорректнее с оценками.

В продолжение доклада Бохан рассказала, что администрация президента РФ обновила критерии оценки работы органов власти в сети интернет и отметила: «По результатам тестового замера, который был сделан в феврале, Севастополь оказался в красной зоне. Сейчас администрацией президента оценивается не только своевременность ответов, но и качество, корректность текста, его понятность обычному человеку, а не специально подготовленному чиновнику».

Главными темами обращений оказались дороги, благоустройство и ЖКХ. Классическими проблемами, присущими севастопольским чиновникам, по мнению Бохан, являются просрочки, повторные обращения граждан в связи с непонятным ответом, либо отписки, а иногда и заведомо ложный ответ. В качестве примера глава ЦУР подобного равнодушного отношения к обращениям граждан назвала ответы управлений департамента городского хозяйства, при этом заявив: «Это возмутительно, такого быть не должно».

Руководитель ЦУР рассказала, что есть случаи, когда сотрудники департаментов звонят заявителям и в недопустимой манере ругают их за то, что они направляют обращения. Также севастопольские чиновники практикуют сбрасывать друг на друга обращения, такая игра в пинг-понг может занять месяц. Например, обращение по поводу аварийного лифта три департамента перекидывали между собой длительное время.

Напомним, что ЦУР созданы по поручению президента РФ Владимира Путина во всех регионах страны и призваны контролировать и координировать работу органов исполнительной власти в рамках проекта «Платформа обратной связи». Данная платформа включает в себя 4 направления: работа с обращениями граждан через сервис Госуслуги, отслеживание жалоб и инцидентов в социальных сетях, онлайн опросы по социально значимым темам, создание пабликов для госорганов и контроль их ведения. В Севастополе ЦУР существует уже 4 месяца.

Дмитрий Островский

Сообщение Муниципальных чиновников в Севастополе назвали «либо пьяными, либо иностранцами» появились сначала на sevkor.ru.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Новые цены на жилье утвердили в России

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев заявил, что в Севастополе проходит тренировка военных по ППДО



Персональные новости
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В обход санкций. В Германии четырем немцам выдвинули обвинения в продаже турбин Siemens в Крым




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я