SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Власти Севастополя начнут сотрудничество с Министерством туризма Сирии

Российской-сирийские переговоры в Дамаске позволили заключить сразу несколько соглашений в сфере туризма.

Россия и Сирия усилят сотрудничество в сфере туризма. Новые соглашения были заключены во время визита делегации из Крыма в сирийскую столицу. На дипломатической встрече в Дамаске побывал специальный корреспондент международной редакции Федерального агентства новостей.

В состав приехавшей из РФ правительственной группы входили государственные служащие из Крыма. Возглавляла делегацию заместитель губернатора города Севастополя Мария Литовко.

Представителей России встретил лично министр туризма Сирии Мухаммад Рами Радван Мартини. По итогу мероприятия он рассказал, что переговоры были плодотворными и позволили заключить сразу несколько соглашений о сотрудничестве в различных областях. Так, межгосударственное взаимодействие будет усилено в сфере культурного туризма, подготовке профильных специалистов и обмене опытом.

В ходе встречи также было заключено рамочное соглашение о сотрудничестве между провинцией Тартус и городом Севастополем. Оно включает в себя организацию коммуникации между образовательными учреждениями двух регионов из области туризма.

Мухаммад Рами Радван Мартини подчеркнул заинтересованность Сирии в иностранных инвестициях, особенно из России.

«Министерство туризма Сирии заинтересовано в развитии отношений с частным сектором, с бизнесменами и инвесторами, а также в развитии туризма и культурного обмена. У нас есть программы сотрудничества, которые мы предложили дружественной делегации», — рассказал сирийский министр.

Он заявил, что в стране уже активно реализуется ряд российских инвестиционных проектов, и отметил, что сирийцы могут предложить иностранным партнерам множество потенциально выгодных инициатив.

В заключение он добавил, что российский и сирийский народы имеют богатую историю и культурное наследие. Политик убежден, что в сочетании с расширением возможностей для бизнеса сотрудничество между странами будет выгодным для всех.

В настоящее время развитие туризма занимает четвертое место в списке приоритетов правительства Сирии, уступая только экономике, строительству и образованию. Отрасль рассматривается как стратегическая, которая должна помочь восстановлению страны.

Министр туризма Сирии объявил о возрождении отрасли еще в конце 2020 года. К сожалению, многие исторические памятники были разрушены террористами за годы конфликта, однако возвращение большей части территорий страны под контроль правительства позволило приступить к их восстановлению.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Глава Севастополя предупредил жителей о тренировках флота со стрелковым оружием



Персональные новости
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

СК возбудил дело после смерти пациента в больнице Севастополя




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я