Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

СевСети #1211. Самая массовая награда и проамериканский центр в Севастополе

ForPost (Севастополь)
109
Сегодняшний день, 6 апреля, не прошел бесследно в отечественной истории. В этот самый день, только 91 год назад была учреждена одна из самых массовых наград Великой Отечественной войны — Орден Красной Звезды, напомнила Татьяна Зенина. За годы отстаивания родного Отечества и борьбы с фашистами наградной знак получили более двух миллионов защитников.



Бдительные горожане заподозрили неладное в проекте благоустройства сквера на проспекте Гагарина. По их сведениям, будущие перголы и детская площадка на схеме обозначены как раз на месте нынешних плотных посадок можжевельника и сосен. То ли «автор рисунка» некомпетентен, то ли обсуждения проекта специально назначили в неудобное время, чтобы скрыть недоработку, полагают люди.



Тем временем другая часть жителей Гагаринского района предлагает обсудить новое «проамериканское» название торгового центра — «Ниагара». Недовольство людей вызвала не только дискриминация отечественных топонимов, но и некая неблагозвучность и сложность наименования по сравнению с аналогичными простыми названиями «Апельсин» или «Лаванда».



А вот депутат Татьяна Щербакова зовёт всех севастопольцев, независимо от места проживания и мировоззрения, объединиться и провести прекрасный субботний день за уборкой одного из уголков Корабельной стороны — Петровского спуска. Идея сама по себе замечательна - ведь труд не только, согласно классике советского кинематографа, облагораживает человека, но еще и приводит мысли в порядок. Тем более если трудиться на фоне потрясающих видовых раскрытий и незаезженных фотолокаций.



Однако заблуждением было бы думать, что интересы севастопольцев сосредоточены исключительно на проблемах локального масштаба. Мировые события интересуют горожан ничуть не меньше. Журналиста Руслана Микаилова, например, насторожила тревожная тенденция в Суэцком канале. Сегодня там сел на мель уже второй большегруз. Чем не повод заподозрить вмешательство злого рока или чьи-то недобрые намерения?



Напоминаем, если вы хотите, чтобы ваш пост попал в наш ежедневный обзор, ставьте к нему хэштег #севсети, и мы непременно его увидим.

Полина Ласькова





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Совместная Песня со Звездой.

Парад и шествие «Бессмертного полка» отменили в Севастополе



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



Персональные новости
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Верните память»: Елена Север представила искреннюю песню в преддверии Дня Победы




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я