Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Винтики, приблизившие Севастополь к России: Белик рассказал о пути города на Родину

В 2008 году депутат был одним из инициаторов установки в Севастополе памятника Екатерине II.

Севастополь, 6 апреля. Депутат Государственной думы РФ Дмитрий Белик рассказал о том, как долго Севастополь шел к своей исторической Родине и как много это значило для города.

В 2008 году депутат был одним из инициаторов установки в Севастополе памятника Екатерине II. Для него, признается депутат, это стало первым знаковым событием на пути Севастополя в Россию. Он вспоминает группу активистов, ставивших памятник ночью, тайно. Их действия были на грани законности, тем не менее на площади собралось огромное количество человек, сделавших все возможное, чтобы установка памятника прошла без проблем.

Следующим ярким воспоминанием депутата стало посещение Москвы. Когда-то в гостиницах цены отличались для граждан РФ и иностранцев. Несмотря на то, что паспорт у Белика в тот момент был украинский, с него, севастопольца, взяли оплату как с россиянина.

«Это все — маленькие винтики, которые приближали нас к 2014 году. К тому, что мы станем все-таки частью России», — сказал он в прямом эфире на канале СТВ.

«Винтики, приблизившие Севастополь к России»: Белик рассказал о пути города на Родину

Также депутат вспомнил разговор с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Это было 18 марта 2014 года — после концерта на Васильевском спуске. Дмитрий Белик с коллегами стояли за кулисами, когда президент закончил выступление и спустился по лестнице.

«И вот, идет президент буквально в двух шагах, я представился и говорю: «Владимир Владимирович, я представляю город-герой Севастополь, можно вам передать от севастопольцев за Севастополь отдельное огромное спасибо? Мы бы без вас этого не сделали». А он говорит: «И вам спасибо, севастопольцы, и мы бы без вас этого не сделали», — вспомнил депутат.

Белик считает, что в этих словах и есть вся суть тех событий. Он видит в этом, с одной стороны, огромную волю людей вернуться к себе домой, а с другой стороны ― сильного президента, который своих не бросил и принял политическое волевое решение.

Ранее украинцы в комментарии ФАН рассказали, почему предпочитают приезжать на отдых в российский Крым.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Совместная Песня со Звездой.

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: российский военный корабль отбил ракетную атаку в Севастополе



Персональные новости
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Музее Победы прошла научная конференция по истории Крыма




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я