SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Безпалько о ВМФ базе США в Севастополе (коротко)

120

Почему американцы хотели отбить Крым у России

Известно, что Богдан Безпалько - член Президентского Совета по межнациональным отношениям при Президенте России, председатель правления общественной организации «Украинцы России», автор ряда изданий, политолог, эксперт по РБ и БУ (бывшей Украине).

Данная рубрика давно заняла своё важное место на моих ресурсах. Обычно это перепост самой значимой за истёкший период публикации Безпалько, по личной его рекомендации.

А здесь ещё и короткая версия; полная, более литературная - по ссылке в конце данного текста.

https://rutube.ru/video/b55741a133a57d9812db363f2439b7e6/

                                                            *    *    *

ВМФ база США в Севастополе: почему американцы хотели отбить Крым у РФ

ФАН

Крым «непотопляемый авианосец», помогающий контролировать и Черноморский регион, половину Средиземноморья - об этом в интервью ФАН Богдана Безпалько.

18 марта — особенная дата для крымчан. В этот день, 7 лет назад, Крым и Севастополь были приняты в состав РФ на правах полноправных субъектов. А ведь до этого США, по словам и.о. главы МИД БУ В.Хандогия, планировали открыть на полуострове свое дип.представительство. И что эту тему обсуждали еще во время президентства Виктора Ющенко.

И говорили потому, что НАТО в 2008 г. отказалось предоставить БУ план действий по членству в Альянсе. После этого Хандогий встретился с госсекретарем США (на тот момент) Кондолизой Райс и подписал хартию о стратегическом сотрудничестве Вашингтона и Киева. В ней был и пункт о создании в Симферополе «почетного или какого-то дипломатического присутствия США».

Кроме того (это из интервью ИА Regnum экс-сотрудника ЦРУ, основателя организации ветеранов разведки США Раймонда Беркли Макговерна), в Крыму должны были появиться военные базы НАТО. Т.е., если бы не восстание крымчан, уже в 2021 году над Севастополем развевался бы флаг США, а в его бухте стояли корабли их 6-го флота.

Крымчане всегда были против присутствия западных военных. С 27.05 по 22.06.2006 они пикетировали феодосийский порт, чтобы там не высадились войска НАТО в рамках учений «Си Бриз» - и еще один пикет организовали на полигоне в Старом Крыму.

По словам Безпалько, США хотели отбить Крым у РФ, который «непотопляемый авианосец», помогающий контролировать и весь Черноморский регион, и половину Средиземноморья: "Понятно, что это преимущество РФ не устраивало США".

Он также также отметил, что США хотели не только выдавить Черноморский флот РФ из Крыма, но и запереть РФ в границах XVI века.

« БУ уже на могла поддерживать достаточный уровень своего флота, поэтому решила передать Крым США. 1 - часть "элиты" БУ получили бы деньги. 2 - эти действия были направлены на выдавливание РФ из Крыма".

Автор: Андрей Барановский

Источник:  https://riafan.ru/1407653-voenno-morskaya-baza-ssha-v-sevastopole-pochemu-amerikancy-khoteli-otbit-krym-u-rossii

Полная версия - 


Если понравилось, не забываем поддерживать и рекомендовать текст. И подписываемся, чтобы ничего не пропустить.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев предупредил жителей Севастополя о тренировке по ППДО



Персональные новости
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Крымчанка потребовала от Франции забрать ракету, прилетевшую в её огород




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я