SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Открытие роддома №2 в Севастополе откладывается до июля

Sevkor.ru
4

Ранее ожидалось в первом квартале 2021 года

В Севастополе открытие родильного дома №2 после ремонта опять откладывается. Пока по оптимистичным прогнозам, до середины лета, говорится в сюжете телеканала «НТС».

О том, почему ремонт в роддоме затягивается рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Он побывал на территории детского комплекса и рассказал, в каком состоянии находится сейчас больница.

«Есть такие вещи, которые не позволяют завершить работы и открыть его, начиная от незапланированного в проекте ремонта кровли, которую нужно сейчас доделывать, заканчивая некачественным, не той кондиции вентиляционным оборудованием, ради которого теперь придется делать технологические изменения. Ну и огромное количество мелких недоделок. Современный объект после ремонта так выглядеть не должен», – отметил глава города.

По его прогнозам, свои двери роддом должен открыть к 1 июля.

Также он сказал, что и по детскому стационару и поликлинике большой фронт работы еще предстоит. Планируется привести в порядок парковый комплекс.

«Работы очень много, к концу 2023 года мы обязаны отлицензировать все объекты детского комплекса. Работы интенсивно будут вестись в этом и следующем году. Поэтапно к 2023 году всё сделаем», – рассказал Развожаев о дальнейших планах.

Есть, по его словам, и проблемы с отделением для грудных детей. Здесь также была смена подрядчика, поэтому сроки сдачи нарушены. Планируется к началу лета завершить строительство подстанции скорой помощи.

«Это ещё один объект ФЦП, вторая подстанция скорой медицинской помощи. Тоже немного затянута стройка. Проект готов, и с учётом технологического присоединения, к 1 июня тоже подстанцию будем вводить. Она заменит старую подстанцию, которая находится здесь в приспособленных помещениях. Врачи скорой помощи, которые у нас этот район прикрывают, будут работать в хороших и качественных условиях», – пообещал губернатор.

При этом после посещения этого объекта Михаил Развожаев на заседании правительства поручил сегодня, не откладывая, провести субботник на территории больничного комплекса. Он подчеркнул, что его неприятно удивило, в каком состоянии находится прилегающая территория, характеризуя общий вид нелицеприятными словами.

«Сказать, что в парке бардак — это ничего не сказать. Прошу месячник чистоты начать с уборки территории городской больницы №5», – подчеркнул губернатор.

Отметим, родильный дом № 2 был закрыт на капитальный ремонт в конце 2019 года. Он должен пройти полное переоснащение. Пациенток сейчас принимает в городе роддом №1 в Стрелецкой бухте. Сроки открытия уже переносились несколько раз. Последний прогноз был на первый квартал 2021 года. Перед этим обещали сдачу в конце 2020 года.

Ольга Сурикова
Фото: Яндекс.Карты

Сообщение Открытие роддома №2 в Севастополе откладывается до июля появились сначала на sevkor.ru.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Что можно купить в Крыму и Севастополе за один миллион рублей из недвижимого имущества?

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Новые цены на жилье утвердили в России

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев сообщил о падении боевого самолета в море



Персональные новости
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Эксперт назвал бюджетные направления для отдыха в майские праздники




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я