SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

«Мы ставим людей на ноги!» – бесплатная протезно-ортопедическая помощь в Севастополе

ForPost (Севастополь)
95
Что делать после ампутации и как вернуться к активной жизни?

«Необходима ампутация, крепитесь!» - эти слова хирурга, прозвучавшие как приговор, сейчас клиентами севастопольского Центра протезно-ортопедической помощи «ПРОМЕТР» оцениваются иначе.  Ведь большинство людей, переживших утрату конечности, сохраняют возможность жить полноценной жизнью, в чем специалисты Центра помогают убедиться всем, обратившимся за помощью.

Эта помощь, в соответствии с Федеральным законом № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», предоставляется бесплатно, за счет средств федерального бюджета.

Техническое средство реабилитации (ТСР), которым является протез, рекомендуется индивидуальной программой реабилитации, и получить его можно бесплатно: по государственному контракту или по компенсации за самостоятельно приобретенное ТСР.

Какие документы необходимо оформить для получения инвалидности и Индивидуальной Программы Реабилитации? Куда обращаться и как получать компенсацию? - на все вопросы ответят специалисты центра «ПРОМЕТР», готовые дать консультацию с выездом к пациенту на дом.

Прием и осмотр пациента проводит комиссия в составе хирурга-ортопеда-травматолога, техника-протезиста и начальника производства. Пациенту расскажут, как подготовиться к протезированию, предложат оптимальные варианты комплектаций протезов, а главное - оформят заключение медико-технической комиссии.  С этим заключением необходимо обратиться в бюро медико-социальной экспертизы по месту жительства, где по результатам экспертизы устанавливается инвалидность и оформляется индивидуальная программа реабилитации, с учетом полученных рекомендаций специалистов Центра «ПРОМЕТР».  

И теперь можно приступать к изготовлению протеза. Оно начинается со снятия слепка, на основании которого мастера изготавливают примерочную культеприемную гильзу.  Ее в ходе примерок подгоняют, дорабатывают, пока она не будет идеально комфортна для пациента. Далее отливается готовое изделие, настраиваемое с учетом особенностей, которые выявляются при движении.  Данный протез называется «лечебно-тренировочный» и подлежит обязательной замене уже через год, поскольку за это время мышца формируется, входит в тонус и изменяется, а человек получает навык ходьбы на протезе. Специалисты Центра отслеживают состояние здоровья их пациента. Если пациент настроен на активный образ жизни и для этого необходима модификация протеза, то «ПРОМЕТР» эту возможность ему предоставит.

Протезно-ортопедическую помощь Центр «ПРОМЕТР» оказывает с 2003 года, тогда он назывался «Шанс», однако в ходе реорганизации название изменилось, а вот коллектив специалистов сохранился. Как и профессиональный подход к работе и внимательность к клиентам техника-протезиста – Сергея Владимировича Парахненко и начальника производства - Ольги Ивановны Капера-Данилишиной.

В Центре представлен широкий выбор ортопедической обуви и стелек для детей и взрослых. Специалисты изготавливают индивидуальные ортопедические стельки – с учетом особенностей стопы клиента.

Протезно-ортопедическое предприятие «ПРОМЕТР» имеет все сопутствующие лицензии и разрешительные документы для выпуска ортопедических изделий высокого класса.

Адрес: Севастополь, проспект ген. Острякова, 1

Тел. +7 (978) 275-30-70

 



 

 





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей об учениях ВМФ РФ



Персональные новости
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«100 % загрузки». Туристический Крым на майские готов принимать и удивлять




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я