SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе начался приём заявлений на выплату детских пособий в повышенном размере

С 1 апреля начался прием заявлений на ежемесячную денежную выплату на детей в возрасте от 3 до 7 лет по новому порядку, в том числе на перерасчет ранее назначенных выплат. При этом обратиться за перерасчетом размера пособия с начала года возможно до 31 декабря 2021 года. Об этом сообщила заместитель начальника управления социального обеспечения департамента труда и социальной защиты населения Евгения Пытько.

Заявление можно подать через портал Госуслуг, отделения МФЦ, органы соцзащиты.
«На портале Госсуслуг уже активирована новая форма заявления. Образец заполнения заявления размещен на сайте Департамента. Там же опубликованы ответы на часто задаваемые вопросы по оформлению выплаты 3-7 по новым условиям и перечень необходимых документов.
Напомню, в связи с изменением условий предоставления ежемесячной выплаты расширен пакет документов, которые заявитель должен предоставить самостоятельно в течение 10 рабочих дней с момента подачи заявления через портал госуслуг», — сказала Евгения Пытько.

В зависимости от сложившейся жизненной ситуации заявитель обязан предоставить в органы соцзащиты документы, которые не могут быть запрошены в рамках межведомственного взаимодействия. В их числе, к примеру, сведения о доходах и пенсии сотрудников правоохранительных органов, органов службы безопасности, Национальной гвардии, справка о размере стипендии, прохождении длительного лечения, заключении под стражу, прохождении службы по призыву и другие сведения.
Полный перечень жизненных ситуаций и документов, которые необходимо предоставить, опубликован на сайте профильного ведомства.

«В случае непредоставления документов в районные Управления труда и соцзащиты в течение 10 рабочих дней с момента подачи заявления в назначении выплаты будет отказано. Прием документов будет осуществляться в порядке живой очереди. Если определенные жизненные обстоятельства в семье заявителя отсутствуют, при дистанционной подаче заявления лично доносить документы в органы соцзащиты не требуется», — отметила Пытько.

Новые правила предусматривают и возможность доработки заявления. К примеру, если заявитель допустил ошибку при заполнении, документ вернут на доработку. Для исправления ошибок отводится 5 рабочих дней.
Кроме того, начиная с 1 апреля за ежемесячной выплатой могут обратиться и опекуны. Ранее права на такую выплату они не имели.Для тех, кто впервые обратится, назначение ежемесячной выплаты в новом размере будет осуществляться со дня достижения ребенком возраста трех лет, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев с этого дня. В остальных случаях ежемесячная выплата осуществляется со дня обращения за ее назначением.

«С 1 апреля на базе единого телефонного номера контакт-центра взаимодействия с гражданами (8-800-200-04-12) начинает работу горячая линия по информированию граждан о новом порядке выплаты от 3 до 7 лет. В Департаменте телефон для консультаций 53-40-00», — подчеркнула Евгения Пытько.

Ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте от 3 до 7 лет предоставляется с 2020 года по всей территории РФ. На сегодняшний день размер такой выплаты составляет 50% от прожиточного минимума – 6 тыс 138 рублей. С 1 апреля начал действовать новый порядок предоставления выплаты, а её размер может быть увеличен до 75% (9 тыс 207 рублей) или 100% (12 тыс 276 рублей) прожиточного минимума на детей в зависимости от уровня благосостояния семьи.

В настоящее время такую выплату получают около 5 тысяч севастопольских семей с детьми в возрасте от 3 до 7 лет.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: в Севастополе объявили отбой воздушной тревоги



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я