SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Геометрия счастья

203
Геометрия счастья

Что представляет собой счастье? Возможно, у него есть какая пространственная форма и его можно измерить? Это еще один повод для философских размышлений, чем занимались и до сих пор занимаются многие мыслители. Верно одно, что каждый неустанно пытается его обрести. Человек стремится быть по-настоящему счастливым – и это поистине замечательная цель!

Бытует мнение, что счастье напрямую зависит от внешнего мира: политики, экономики, погодных условий, финансового достатка. Для кого-то показателем счастья является богатство и социальный статус, но заметьте, что можно купаться в роскоши, владея огромным количеством материальных ценностей, но не испытывать совершенно никакой радости. Видение этого всегда индивидуально и определяется личными ценностями человека.

Думаю, всё гораздо проще: счастье есть гармония в душе́. Кто-то может скромно одеваться, иметь средний доход и чувствовать себя действительно успешным и счастливым. Главное – не то, что у тебя есть, а то – как ты себя при этом чувствуешь. Я считаю, что счастье для каждого свое и оно зависит от потребностей человека, от его индивидуальных особенностей и целей, которые он перед собой ставит. Я полностью согласна с тем, что человек – сам кузнец своего счастья. И это не простая работа, на самом деле.

Определений что такое счастье - множество, но мне очень близко понятие «счастье», предложенное известным философом Л. Роном Хаббардом. Звучит оно так: «Счастье – это преодоление осознаваемых препятствий на пути к осознаваемой цели. А если говорить о мимолётном состоянии, получение удовольствия или предвкушение его». И ведь правда, когда человек достигает поставленных задач, он испытывает моральное удовлетворение и эмоциональный подъем. К примеру, спортсмен предвкушает счастье, когда первым приближается к финишу. Маленькие дети чувствуют себя на седьмом небе, получая долгожданную игрушку… Люди испытывают огромное удовольствие в те моменты, когда исполняются их заветные мечты. Ради этого удивительного чувства стоит жить, ставить себе новые цели и достигать их, пусть они будут хоть и небольшими, но ваши победы от этих свершений будут огромны!

Автор: Русинова Кира

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев: силы ПВО поразили воздушную цель в акватории у Севастополя



Персональные новости
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я