Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севастопольцам предложат выбрать общественные пространства для благоустройства в 2022 году

Блог сайта «Спутник»
82

С 26 апреля по 30 мая в Севастополе с помощью единой платформы состоится онлайн-голосование по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2022 году. Мероприятие реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В Севастополе данный проект реализовывается с 2017 года. По 2020 год включительно мы благоустроили 28 территорий, в этом году будет благоустроено еще шесть. С 26 апреля на сайте 92.gorodsreda.ru стартует голосование за общественные пространства – парки и скверы, которые будут благоустроены в 2022 году. Это впервые созданная в России единая платформа для голосования за объекты благоустройства, – цитирует пресс-служба Правительства Севастополя директора Департамента городского хозяйства Евгения Горлова. На голосовании будет представлено 20 общественных пространств: по пять от каждого из четырех районов Севастополя. Победителями будут выбраны пять территорий, которые соберут максимальное количество голосов. Перед началом голосования мы проведем встречи с местными жителями. Наша задача – обсудить благоустройство этих территорий. Голосование позволит нам определить территории, которые будут благоустроены в 2022 году. Следующий этап – сбор пожеланий жителей по наполнению выбранных общественных пространств. После обсуждений начнется разработка проекта, который будет выноситься на архитектурно-художественный совет, где принимается окончательное решение, и после чего начнутся строительные работы, – подчеркивает руководитель центра компетенций ГАУС НИИ ГАИС Константин Пирогов. По каждому проекту будет создана рабочая группа, куда в обязательном порядке войдут профессиональные архитекторы, в том числе из Союза архитекторов Севастополя. Наша задача – привлечь к этому голосованию максимальное количество граждан. Наш принцип: не за нас выбирают, а мы выбираем. Надо выбрать именно те территории, которые нуждаются в ремонте прямо сейчас, – подчеркивает депутат Законодательного Собрания Севастополя Татьяна Лобач. Все участники пресс-конференции призвали жителей города активно участвовать в голосовании. Севастопольцы, которые не пользуются интернетом, смогут проголосовать с помощью команды волонтеров, которые будут работать в парках, торговых центрах и на улицах города.

В голосовании смогут принять участие все жители города возрастом с 14 лет.

Общественные территории Севастополя для голосования: Ленинский район: Зеленая зона между улицами Боцманская, д. № 3,5,7 и Флагманская, д.№ 4,6,8; зеленая зона в районе дома № 5 по ул. Генерала Крейзера; зеленая зона в районе дома № 106 по просп. Генерала Острякова; зеленая зона в районе домов № 159, 163 по ул. Хрусталева; сквер в районе дома № 97 по ул. Хрусталева.

Гагаринский район: зеленая зона между д. № 40 и д.№ 32 по просп. Октябрьской революции; сквер у памятника Дмитрию Ульянову; зеленая зона в районе дома № 7 по ул. Степаняна; зеленая зона от дома № 24а по просп. Героев Сталинграда до дома № 5 по ул. Маршала Блюхера; зеленая зона в районе домов № 24-26 по улице Молодых Строителей.

Балаклавский район: сквер по ул. Новикова, д. № 30; сквер в районе дома № 25 по ул. Междурядная (1-е отделение агрофирмы «Золотая Балка»); зеленая зона по улице Спартаковской возле гаражного кооператива «Автолюбитель»; парк в с. Хмельницкое; сквер БРУ им. Горького (II очередь).

Нахимовский район: зеленая зона в районе домов № 16,24 по ул. Жидилова; зеленая зона вдоль улицы Брестская в районе СОК «Севастополь»; зеленая зона в районе домов № 47,49 по ул. Федоровской, пос. Любимовка; зеленая зона в районе дома № 40 по ул. Богданова; сквер «Героев Советского Союза» по улице Героев Севастополя.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

Совместная Песня со Звездой.

Парад и шествие «Бессмертного полка» отменили в Севастополе

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



Персональные новости
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я