Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

На Украине рассказали, почему Севастополь не стал российским городом в 1993 году

Фейковое заявление о том, что объявление Севастополя российским приведет к войне с Украиной, стало причиной отмены решения Верховного Совета РСФСР по данному вопросу.

Киев, 29 марта. Фейковое заявление о том, что объявление Севастополя российским приведет к войне с Украиной, стало причиной отмены решения Верховного Совета РСФСР по данному вопросу.

Как рассказал советник секретаря СНБО Украины Павел Жовниренко, в 1993 году президент России Борис Ельцин противостоял Верховному Совету РСФСР. И на тот момент Совет проголосовал за принятие российского статуса города Севастополь.

К Жовниренко, который в тот момент был помощником главы комиссии при комитете по иностранным делам Верховной рады Украины Дмитрия Павличко, обратились представители западных СМИ с просьбой прокомментировать данное решение. Тогда он ответил, что признание Севастополя российским станет «объявлением войны Украине».

«На следующий день я слушаю это сообщения о ситуации с объявлением войны. Ельцин был где-то в Сибири в это время, и у него было противостояние с Верховным советом, а тот объявляет Севастополь российским городом. И Ельцин говорит: «Ну что ж теперь нам, с Украиной воевать, что ли? Что они там делают, этот Верховный совет?» — рассказал Жовниренко.

Стоит отметить, что спустя долгое время Севастополь все-таки смог вернуться в состав Российской Федерации. Сейчас в городе готовятся к параду Победы, который будет возглавлять легендарный советский танк Т-34.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Парад и шествие «Бессмертного полка» отменили в Севастополе

Совместная Песня со Звездой.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



Персональные новости
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Мигрант устроил разбой в Челябинске и сбежал к морю




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я