Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Кто защитит севастопольский питомник благородного оленя?

Новости из Севастополя
148
Кто защитит севастопольский питомник благородного оленя?

хота на диких животных относится к одному из самых древнейших занятий в истории человечества. Как свидетельствуют находки археологов, человек охотился еще с доисторических времен. В первобытном обществе охота была одним из основных источников пищи, а также являлась частью обрядов и ритуалов. С развитием человеческого общества менялись способы, задачи и цели охоты.

Охота в Крыму имеет длинную и интересную историю, начало которой уходит во времена седой древности. Её наиболее тяжелые страницы относятся к послевоенному времени.

Тогда, по понятным причинам, дикие животные практически исчезли с территории полуострова. И лишь в 50-ые года Всероссийское охотничье общество, с целью возрождения популяции диких животных и развитию охоты на полуострове, принимает решение завезти в Крым диких кабанов и благородных оленей.

За годы, прошедшие с тех пор, завезенные дикие животные хорошо акклиматизировались и размножились в Крыму. Но наступившие лихие 90-ые годы привели к практически полному истреблению диких животных.

Чтобы читатель осознал, что творилось в то время в крымских лесах, достаточно привести один факт. Крымские лесники и жители горных сел хорошо помнят, как криминальный авторитет Евгений Поданев со своими друзьями устраивал массовую бойню, расстреливая кабанов и оленей с вертолета.

Подобные действия привели к весьма печальным результатам. Так, согласно таксации (переписи диких животных), проведенной в 2008 году, при норме кабанов на территории севастопольского региона в 600 голов, их насчитывалось только 30 голов. Практически исчез благородный олень, а также другие виды диких животных.

Чтобы возродить популяцию диких животных в лесах Севастополя, городским Советом было принято решение передать в аренду часть лесного фонда региона трем частным охотпользователям. Это было сделано, так как ни у города, ни у государства, не было финансовых средств для восстановления популяции диких животных в Севастополе.

Важной частью новой структуры стал питомник диких животных, созданный в уникальном уголке горного Крыма – на мысе Айя. Казалось бы, сама природа решила отвести это место для размножения диких животных. С трех сторон территория будущего питомника была окружена высокими и обрывистыми горами, лишь со стороны Байдарской долины можно попасть на ее территорию.

ПОДРОБНЕЕ - https://ruinformer.com/page/kto-zashhitit-sevastopolskij-pitomnik-blagorodnogo-olenja

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин заявил о победе столичных проектов на премии «Умный город»



Персональные новости
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я