Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе снова начали строить ледовый каток

Sevkor.ru
6

Достроить обещают к 2022 году

В Севастополе вернулись к идеи строительства крытого катка с искусственным льдом. Об этом доложил директор департамента капитального строительства Илларион Гапицонов, сообщает пресс-служба правительства.

«На сегодняшний день мы ведем работы по выносу инженерных сетей. В ближайшее время подрядчик приступит к активной фазе разработки котлована. Общая площадь катка составит чуть более 10 тысяч метров квадратных. Подрядчик у нас зарекомендованный – это компания «Асгард». Сбоев с ними у нас никогда не было, все работы выполняют качественно и в срок.

Здание катка будет оборудовано трибуной на 750 зрителей. Проектом также предусмотрено благоустройство и озеленение территории, устройство автостоянки. Срок окончания работ по контракту — 2022 год», – сказал Илларион Гапицонов.  

Трехэтажное здание крытого катка будет предназначено для проведения соревнований, учебно-тренировочного процесса и оздоровительных занятий.  

Начальник Управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко рассказал, что спортивное сообщество ждет этот объект. Сейчас в городе два катка: в ТЦ «Муссон» и кадетском училище.

«Несмотря на то, что у нас южный регион, здесь очень активно развиваются зимние виды спорта: хоккей, фигурное катание, керлинг. Наши ребята активно занимаются данными видами спорта и занимают призовые места на соревнованиях. Мы очень ждем окончания строительства, чтобы наши севастопольские дети получили возможность заниматься спортом в таких современных и комфортных условиях», – отметил Резниченко.  

Здание катка будет оборудовано залом индивидуальной силовой подготовки, хореографическим классом, тренажерным и акробатическим залами, восстановительным центром с массажным кабинетом и помещениями медпункта, тренерскими комнатами, гардеробной, буфетами, душевыми и санузлами. В том числе здание будет предназначено для маломобильных групп населения.  

Отмечается, что максимальная пропускная способность при тренировочном процессе составит 189 человек в смену, в день до 9 смен.

Напомним, ледовый каток в Севастополе пытались построить еще при Украине. В 2011 году была развернута помпезная программа президента Януковича «Хоккей Украины». Тогда по всей стране планировалось построить пять ледовых арен. Заявку подали и от Севастополя, тендер утвердили на 31,36 млн грн. В итоге, все арены были построены, кроме севастопольской. Хотя тогдашний представитель олимпийского совета Севастополя Алексей Чумак заверял, что были выделены в полном объеме — 45 миллионов гривен. Местные кураторы проекта поясняли, что проект не подходит для сейсмической зоны Севастополя, а бесконечная его корректировка закончилась тем, что объект оказался заброшенным и бесполезным. 

Ольга Сурикова
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Сообщение В Севастополе снова начали строить ледовый каток появились сначала на sevkor.ru.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

27 апреля в 18:00 на стадионе «Нарт» состоится матч между ФК «Нарт» и ФК «Севастополь»

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Персональные новости
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Жители и гости Подмосковья написали «Диктант Победы» на уникальных площадках региона




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я