Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе могут разрушить только что восстановленный Россией стадион

«ПолитНавигатор»
72

Средства, выделяемые Россией на восстановление Крыма после пребывания полуострова под властью Украины, зачастую бездарно расходуются –  очередная угроза бесполезных многомиллионных трат возникла в Севастополе.

Об этом в эфире телеканала «Первый Севастопольский» заявил местный политик Вадим Колесниченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Колесниченко привел в пример парадоксальную ситуацию в Инкермане – там сейчас ведется масштабная реконструкция местного стадиона. Однако местные жители выяснили, что вскоре прямо по территории этого же стадиона может быть проложена железная дорогу, которую будут переносить подальше от Инкерманского монастыря.

Ранее правительство России постановило выделить Крымской железной дороге три миллиарда рублей на строительство обходного пути. Работы должны завершить в 2023-м году.

«Жители Инкерман установили, что, скорее всего, железная дорога может пройти по их любимому стадиону, который по программе ФЦП тоже реконструируется. И в декабре прошлого года его готовность достигала 30%, а сдача в эксплуатацию была назначена уже в апреле месяца этого года», – заявил Колесниченко.

В правительстве Севастополя подтвердили, что в курсе этой проблемы. Остановить ремонт стадиона повода пока нет – новый маршрут железной дороги еще не утвержден.

«Мы тоже об этом знаем, скрывать я не буду этого, но законных оснований сейчас приостановить работы по данному объекту у меня нет. Есть акт выбора трассы, которым предполагается проходка железной дорогой прямо через все футбольное поле… Проект даже не зашел на государственную экспертизу на проверку, и дальше, какое будет техническое решение принято по этому объекту, пока комментировать невозможно», – заявил директор департамента капитального строительства Севастополя Илларион Гапицонов.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев пообещал добиться изменений в проект:  «Будем с проектировщиками разговаривать о том, чтобы изменить трассировку и не переносить объект».






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



Персональные новости
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Севастополе вынесли приговор по делу о причинении тяжкого вреда здоровью ребенка в аквапарке




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я