Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе стартовали детские соревнования по тег-регби

Vesti92.ru (Севастополь)
143
В Севастополе стартовали детские соревнования по тег-регби

Первые в этом году детские соревнования по регби начались на стадионе школы №22. Команды борются за право в мае сразиться за звание лучших юных регбистов Севастополя. Впрочем, даже в любительском спорте у них появляются перспективы выйти на национальный уровень. С подробностями Олег Смирнов.
Форма в этом спорте определяет содержание. В отличие от олимпийского регби-7, здесь соперника нельзя повалить на землю или схватить руками. Можно лишь срывать с него тэги — ленты на поясе. Именно такую — мягкую — разновидность игры Министерство просвещения прошлой осенью рекомендовало для школьных занятий физкультурой.
Тэг-регби — один из самых безопасных видов этой командной игры. Физический контакт здесь запрещён. Главное правило — сорвать ленту с нападающего. Поэтому выходить на поле могут даже девушки. Допускаются также и смешанные команды.
Тренер объясняет: игра — модель жизни — и за прописанной в правилах целью — приземлить мяч в зачётном поле противника — учит видеть и сверхзадачу.

«Это командный вид спорта, который позволяет игрокам более сплочённо себя чувствовать в нашей сегодняшней жизни. Ну общение, кайф, драйв — то есть то, что дети получают от этого», — говорит тренер по регби Олег Куцык.

Игра без ворот с мячом особой формы нравится севастопольским школьникам. Тэг-регби занимаются больше 300 человек. В этом году наши 13-летние регбисты взяли золото на открытом первенстве Крыма в Алуште.

«Регбийная школьная лига будет иметь статус всероссийских соревнований. И уже финалисты следующего года, следующего сезона в разных четырёх возрастных категориях имеют возможность поехать на соревнования всероссийские в Москву», — рассказала директор Севастопольской городской федерации регби Наталия Самойленко.

В федерации регби подсчитали: каждый десятый любитель игры попытается стать профессионалом. Так что и на этом поле, возможно, начинает путь будущая звезда контактного регби.
Олег Смирнов, Сергей Буторин






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Персональные новости
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Музыканты оркестра ВМФ победили на фестивале в Сочи




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я