Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Крымские виноделы рассказали, на что они тратят миллионы государственной поддержки

Виноделы Севастополя рассказали об исключительной важности государственной поддержки, без которой они не смогли бы закупать элитные саженцы.

Директор Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Севастополя Вадим Кирпичников сообщил, что с 2015 года на поддержку виноградарства в городе-герое было выделено более одного миллиарда рублей. Также он добавил, что в текущем году сумма финансовой поддержки отрасли составит 280 млн рублей.

В эксклюзивном комментарии ФАН председатель ассоциации виноградарей и виноделов «Севастополь» Андрюс Юцис отметил, что государственная поддержка позволила виноделам Севастополя на равных конкурировать с ведущими европейскими производителями.

Благодаря господдержке крымские виноделы смогли закупить элитные саженцы

По его словам, без этой помощи местным виноделам было бы крайне сложно выйти даже на самоокупаемость в ближайшие 10 лет.

«Без государственной поддержки мы бы ждали окупаемости инвестиций не через пять лет, как сейчас, а через 10. К тому же это позволило закупить саженцы более высокого качества и обеспечить виноградарей минимально необходимой техникой для создания продукции, способной на равных конкурировать с европейскими производителями», — заявил собеседник издания.

Андрюс Юцис добавил, что благодаря господдержке виноградари смогли закупить высококлассные саженцы из Франции и Италии, что раньше было невозможно из-за финансовых проблем в отрасли. Он уверен, что винодельческая отрасль в Крыму все еще нуждается в поддержке, как и любая другая отрасль сельского хозяйства.

Благодаря господдержке крымские виноделы смогли закупить элитные саженцыПри этом директор винодельни «Винный клуб «Бельбек» Сергей Бескоровайный в разговоре с ФАН также отметил, что без помощи государства виноделам пришлось бы очень сложно.

«Помощь действительно была оказана, а ее эффективность оценивается тем, что люди сажают и получают уже сегодня первые урожаи. Мы маленькое предприятие, поэтому без государственных денег мы бы не смогли реально развиваться — мы бы топтались на месте»,  —  сказал Бескоровайный.

Кроме того, собеседник заявил, что что во всем мире финансовая помощь сельскому хозяйству является нормальной практикой и поблагодарил власти за оказанную помощь. 

Напомним, ранее ФАН рассказывал, что на Кубани в этом году будет заложено 1,7 тыс. гектаров молодых виноградников. 






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



Персональные новости
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Фокусы, брейк-данс, мелодии скрипки и шансон: чем удивит в мае ялтинская набережная




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я