Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Сколько севастопольских школьников отдохнут на Чёрном море

ForPost (Севастополь)
87

Департамент образования Севастополя объявил конкурс на оказание услуг по организации отдыха и оздоровления детей, проживающих в регионе.  Исполнителем контракта была определена санкт-петербургская компания ООО «Земля-тур», предложившая за оказание своих услуг 34 миллиона 568 тысяч рублей.

Летом 2021 года на территории черноморского побережья Крыма или Севастополя фирма должна организовать отдых для 1180 детей возрастом от 7 до 16 лет. Объектом размещения школьников должен быть детский оздоровительный лагерь или санаторий, находящийся в Реестре организаций отдыха детей и их оздоровления.

Из данных государственной закупки следует, что одна путёвка обойдётся городскому бюджету в 29 тысяч 295 рублей, начальная цена контракта определялась из расчёта в 37,5 тысяч рублей за одного человека.

Получить путёвку в санаторий смогут категории, предусмотренные 8 статьёй Закона города Севастополя «Об обеспечении прав детей, проживающих в городе Севастополе, на отдых и оздоровление». В частности, дети-сироты, дети-инвалиды, дети из семей лиц, погибших при исполнении служебных обязанностей, дети из многодетных семей и дети, проживающие в малоимущих семьях.

Отметим, что в Реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, по последним опубликованным данным, включены шесть находящихся в Севастополе учреждений, среди которых детские оздоровительные лагеря «Горный», «Ласпи» и «Алькадар», а также 293 учреждения, функционирующих на территории Республики Крым (часть из них лагеря, работающие на территории образовательных учреждений только в летнее время).

Где именно проведут смену школьники из Севастополя – пока неизвестно. Этот вопрос ForPost задал в городской департамент образования и ожидает ответа.

Олег Турчанович     






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

27 апреля в 18:00 на стадионе «Нарт» состоится матч между ФК «Нарт» и ФК «Севастополь»

27 апреля в 18:00 на стадионе «Нарт» состоится матч между ФК «Нарт» и ФК «Севастополь»

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



Персональные новости
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Симферополь запускают поезд из Волгограда: маршрут и расписание


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Россиянам назвали самые бюджетные направления для отдыха в мае




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я