Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Песчаная буря накрыла Пекин. События дня. ФАН-ТВ

Кабмин России выделит миллиарды рублей для Крыма. Мощная песчаная буря накрыла Пекин. «Спутник V» готовы производить четыре страны ЕС.

Крым и Севастополь получат 1,4 млрд рублей на ремонт жилых домов

Кабинет министров России выделит средства для ремонта жилых домов в Севастополе и Крыму. Это будет дополнительное финансирование на обновление жилищного фонда и капитальный ремонт. Севастополь получит 400 млн рублей, Республика Крым — миллиард рублей.
«С использованием этих денег будут отремонтированы не менее 130 домов, что позволит улучшить условия жизни людей. И важно тщательно контролировать расходование средств», — подчеркнул премьер-министр.
Также правительство выделит более трех миллиардов рублей на водоснабжение. На эти деньги планируется найти новые месторождения поземных вод, которые можно использовать для питья. Будут модернизированы и региональные сети водоснабжения Севастополя и Крыма.
«Все эти меры позволят улучшить ситуацию с обеспечением водой. Жители Крыма будут получать в сутки дополнительно не менее 88 тысяч кубометров воды, которая будет поступать без перебоев и отключений», — добавил Михаил Мишустин.

Мощная песчаная буря накрыла Пекин

Песчаная буря накрыла Пекин. События дня. ФАН-ТВ

«Золотые пески» Поднебесной. Сильнейшая за последнее десятилетие песчаная буря накрыла центральные районы Китая. Небо Пекина окрасилось в тревожный оранжевый цвет, видимость не превышает одного километра. Помимо эффектной футуристической картинки для соцсетей стихия принесла горожанам реальные проблемы. В китайской столице крупные пробки, парализована железная дорога, отменено более 420 авиарейсов. Уровень загрязнения воздуха в 160 раз превышает максимально допустимую норму. Власти Пекина объявили «желтый» уровень опасности и рекомендовали не выходить на улицу без крайней необходимости. Данных о пострадавших не приводится. Стихия, по словам экспертов, отступит уже во вторник утром. Тем временем в соседней Монголии из-за песчаной бури погибли шесть человек, 81 пропал без вести.

«Спутник V» готовы производить четыре страны ЕС

Песчаная буря накрыла Пекин. События дня. ФАН-ТВ

Производство российской вакцины от коронавируса «Спутник V» может начаться в Италии, Испании, Франции и Германии. Соответствующие соглашения с компаниями уже достигнуты. Об этом сообщили в Российском фонде прямых инвестиций.
«Российский фонд прямых инвестиций с самого начала борьбы с пандемией был настроен на активное взаимодействие со всеми партнерами, в том числе из Европы, и открыт к таким переговорам. РФПИ уже достиг соглашений с компаниями из Италии, Испании, Франции и Германии для запуска производства «Спутник V»», — отметили в фонде.
Сейчас ведутся переговоры еще с целым рядом партнеров, чтобы увеличить объемы производства в ЕС. По словам представителя фонда, это позволит начать активные поставки «Спутника V» на единый европейский рынок. Разумеется, лишь после получения одобрения Европейского агентства по лекарственным средствам.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Масштабное строительство». В Севастополе возводят три крупных объекта

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

«Масштабное строительство». В Севастополе возводят три крупных объекта

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



Персональные новости
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Рост интереса». Крым вошел в топ-5 самых популярных направлений для отдыха летом




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я